10. История России – Ведическая Русь

Наконец наступил момент, когда они оба устроились на излюбленном месте, на берегу озера. Владимир после вступительных слов перешёл к главному:

«-- Почему, Анастасия, одни люди радуются словам, тобою сказанными, восхищаются, действовать начинают, а другие – с какой-то прямо яростной злобой на тебя набрасываются?

-- А сам, Владимир, ты не мог бы ответить на этот вопрос?

-- Сам?

-- Да, сам.

-- Мне в голову мысли очень странные приходят. Складывается впечатление, будто существуют среди человеческого сообщества люди или силы какие-то неведомые, которым хочется, чтобы люди страдали. Этим силам нужны войны, наркомания, проституция, болезни. И чтобы эти негативные явления усиливались. Я сам видел людей, которые уже взяли землю и обихаживают её, как ты говорила. Строят своё родовое поместье. Среди них есть и молодые, и пожилые, и бедные, и богатые, а кому-то уж очень не нравится такое.

И всё время в прессе они пытаются исказить, сказанное тобою. Ну, в общем, врут попросту. Понять не могу, почему слова человека, живущего в тайге и никому вроде бы не мешающего, так действенны. Ещё говорят, будто за ними, за словами, которые ты говоришь, некая сила великая стоит, оккультизм что ли.

-- А ты сам, как думаешь, стоит за ними сила, или это – просто слова?

-- Думаю, какая-то оккультная сила в них всё же есть. Так и некоторые эзотерики говорят.

-- Попробуй, Владимир, отсеять то, что говорят. Сердце своё и душу послушать попробуй.

-- Так я и пробую, только информации не хватает.

-- Какой конкретно?

-- Ну, например, какой ты национальности, Анастасия, какой веры ты и твои родственники? Или у вас нет национальности?

-- Есть, -- ответила Анастасия и встала, -- но если я сейчас произнесу это слово, всколыхнётся тёмное и завизжит в испуге. Потом попытку сделает обрушить мощь свою без остатка не только на меня, но и тебя попробует ужалить. Ты сможешь выстоять, коль сможешь не заметить их усилий, прекрасной яви мысль свою отдашь. Но если ты себя незащищённым перед злобным посчитаешь, свой забери вопрос и позабудь до времени о нём.

Анастасия стояла передо мной, опустив руки. Я посмотрел на неё снизу и невольно заметил, как горда, прекрасна и непокорна её осанка. Её ласковый и вопросительный взгляд ждал ответа. Я не сомневался, что произнесённое ею слово действительно может вызвать какую-то необычную\ю реакцию. А потому не сомневался и в возможной опасности, но ответил:

-- Я не боюсь. Хоть и уверен, что так всё будет, как ты говоришь. Я, может, устоять и смогу, но ведь не только я … Есть сын у нас. Я не хочу, чтобы ему хоть что-то угрожало.

И тут к Анастасии вдруг подошёл наш сын. Он, наверное, тихонько стоял где-то рядом, слушая наш разговор, и не мешал ему. Но, когда речь зашла о нём, вероятно, посчитал возможным объявиться. Володя взял руку Анастасии своими ручками, прильнул к ней щекой, поднял головку и произнёс:

-- Анастасия-мамочка, ответь на вопрос папы. Я за себя сам постоять смогу. Из-за меня не надо от людей историю скрывать.

-- Да, верно, ты силён, ещё сильнее будешь с каждым днём.

Анастасия погладила детскую головку. И голову свою подняв, прямо в глаза мне глядя, чётче обычного произнесла буквы, как будто бы впервые представляясь, сказала:

-- Вед-рус-са я, Владимир.

Произнесённое Анастасией слово действительно вызвало внутри меня какое-то необычное ощущение: словно слабый электрический ток приятным теплом по всему телу пробежал, о чём-то, каждую клетку тела извещая. И в пространстве окружающем, как мне показалось, что-то необычное произошло. Само слово мне ни о чём не говорило, но я почему-то встал, услышав его. Стоял, будто что-то вспоминая. Снова, уже радостно, заговорил Володя:

-- Ты – мамочка Анастасия – красавица ведрусса, а я – ведрусс.

Потом он на меня с улыбкой радостной взглянул и сказал:

-- Ты – папа мой. Ты, как и я – ведрусс, но только спящий. Опять я много говорю, да, мама? Так я пойду. Для папы и тебя прекрасное придумал. Ещё не сядет солнце за деревья, как я прекрасное сотворю.

И убежал вприпрыжку сын, кивок увидев одобрительный Анастасии. Я спросил:

-- Твой народ, Анастасия, вымер? Вернее, от него осталось совсем мало людей? А раньше где он расселялся?

-- Наш народ не вымер, Владимир, он уснул. Счастливо бодрствовал наш народ на территории, которая теперь обусловлена границами таких государств, как Россия, Украина, Беларусь, Англия, Германия, Франция, Индия, Китай и многих других больших и малых государств.

ОДИННАДЦАТЫЙ ПАКЕТ ЗНАЧИМЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ АНАСТАСИИ (О РУСИ ВЕДИЧЕСКОЙ)

«-- Совсем недавно, всего пять тысяч лет тому назад, в реальном мире ещё бодрствовал счастливо наш народ на территории от Средиземного и Чёрного морей до крайних северных широт. Мы – азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, -- на самом деле -- люди-боги из одной цивилизации ведрусской. Был период жизни на нашей планете, который назывался Ведическим, когда человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни – Образный.

С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получило возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной, на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки. Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершались ошибки в сотворении одного или сразу нескольких образов. Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, приводила человечество к оккультизму. Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге, деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей, всегда приводили человечество к планетарной катастрофе. Так повторялось много раз за миллиарды лет земных.

Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.

Ещё пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы ещё пять тысяч лет назад. Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми пожелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз … В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила. На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.

Как будто, прежним человек жить оставался на Земле: рождались дети, строились жилища, указы нападавших исполнялись. Казалось, тёмному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокорёнными ведруссы оставались жить на всех планах бытия. И спит цивилизация счастливых вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию земную привела. Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.

Кто ход такой придумал, не могу сказать, наверно, придумавший был очень близок к Богу. Попробуй хоть на чуть-чуть и ты, ведрусс, проснуться, на ход истории взглянуть. На континентах разных народ наш засыпал. Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на территории теперешней России. Тогда уже настало время тёмных сил на всей Земле. И лишь на островке, который называется теперь Россия, счастливо продолжали жить ведруссы. Им нужно, очень нужно было продержаться ещё одно тысячелетие. Решить, как знания для будущего передать, осмыслить, на Земле происходящее, и как ошибку в будущем не повторить.

Они сумели продержаться на этом островке ещё полторы тысячи лет. Не на материальном плане атаки отбивали. Уж на всей Земле власть над людским умом тьма возымела. Жрецы, себя поставившие выше Бога, свой мир оккультный решили сотворить. Им одурманить удалось уже треть мира. Да ничего поделать не могли плохого все силы тьмы с народом нашим на этом островке, что называется теперь Россия. Но полторы лишь тысячи лет тому назад уснул последний островок. Цивилизация земная, народ которой ведал Бога, уснул, чтобы проснуться предрассветной новой явью.

Считали силы тьмы, что навсегда его культуру, знания, стремления души им уничтожить удалось. Вот почему они пытаются и в наши дни сокрыть от всех людей историю российского народа. На самом деле, значительно большее стоит за этим. Через сокрытие истории российской, которая ступенькою в прекрасный служит мир, на самом деле, скрыть пытаются они счастливо жившую цивилизацию Земли. Культуру, знания и чувство ведать Бога счастливейшей цивилизации, в которой жили прародители твои».

Не со всем, о чём говорила Анастасия, Владимир был готов согласиться. Так он потребовал доказательств существования «уснувшей цивилизации ведруссов». Тогда Анастасия напомнила ему, что в привезённым им, учебнике «История Древнего мира» с разной степенью подробностей рассказывается об истории Египта, Греции, Древнего Рима, Китая, но ничего не говорится об истории России.

«-- Первый вывод сделан: история российского народа не только миру, но и россиянам неизвестна. Согласен с этим ты, Владимир?

-- Ну, может быть, не совсем неизвестна. То, что было тысячу лет назад, всё же описано.

-- Описано с огромным искажением и под цензурой. К тому же, комментарии у всех событий одинаковы. Тысячелетие последнее Руси, как один день истории. Это – период христианский. Но и сегодня – христианство на Руси, а ты о том, что было до него, скажи?

-- До него, говорят, была Русь языческой. Разным богам люди поклонялись. Но как-то вскользь об этом говорится. Ни письмена нам неизвестны о том периоде, и нет легенд. Нет описания ни строя государственного, ни образа жизни людей.

-- Вот вывод сделал ты второй: культура у российского народа была иной. Теперь, чтоб логике своей последовать, скажи, в каком случае историю стремятся скрыть иль опорочить?

-- Ну, фальсифицировать историю стремятся ясно в каком случае. Это, когда нужно показать преимущество нового строя, новой власти, новой идеологии. Но вот, чтобы совсем скрывать даже упоминание … Невероятно!

-- Невероятное произошло, Владимир. Бесспорен этот факт. Теперь ещё скажи, не поленись, пожалуйста, подумать. Подобный факт сам по себе произошёл или он – следствие чьих-то умышленных усилий?

-- Судя по тому, что книги на кострах всегда сжигали, когда хотели уничтожить знание или идеологию, то неслучайно кто-то уничтожал и все сведения о русской культуре дохристианского периода.

-- Как думаешь ты, кто?

-- Наверное, те, кто культуру новую, религию на Руси внедрял.

-- Можно сказать и так. Но ведь новой религией и теми, кто её внедрял, быть может, тоже кто-то управлял? И цель имел свою?

-- Но кто? Кто может управлять религией? Скажи!

-- Ты снова ищешь ответа извне, в себе ленишься отыскать его. Ответить я могу, но внешнее тебе покажется невероятным, сомненье будет вызывать.

-- Да, не ленюсь я. Просто времени уйдёт много, пока в себе буду искать. Ты лучше расскажи сама, что знаешь про историю. Где стану сомневаться, переспрошу. Я не как догму буду слушать твой рассказ, а сразу и потом всё логикой своей проверю, как просишь.

-- Пусть будет так, как просишь ты. Но я лишь покажу штрихи. Рисунок исторический сам каждый пусть попробует нарисовать, представить. Действительность сегодняшнего дня, и прошлое, и будущее, только собой, душой своей определять стремиться нужно».

ДВЕНАДЦАТЫЙ ПАКЕТ ЗНАЧИМЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ АНАСТАСИИ (ОБ ИСТОРИИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ)

«-- Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир. Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений – человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён. Предназначенье человека – познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобное земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земное привносить.

Путь открыт будет к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нем имеются, сумеет удержать в единстве человек. И не одной из них не даст преобладания достичь над остальными. Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.

Итог подводит деянью своему сам человек один раз в миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий, лишь одной, другие принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз.

Один период человечества, определённый миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый – Ведический, второй – Образный, третий – Оккультный. Первый период жизни человеческого сообщества – Ведический – длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живёт в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой. В Ведический период человек ведает Бога. Все чувства Бога в человеке присутствуют, и через них любой совет способен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка человеком, Бог волен исправлять её, гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, а лишь подсказку дав.

У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную – Земля. Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое, сотворено Отцом их – Богом. Отец – везде! Растущее, живущее вокруг – Его мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо. Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.

Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства. Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.

Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими. Энергия Любви формировала семьи. И ведал каждый, новая семья создаст ещё один прекраснейший оазис на родной планете. Обрядов, праздников и карнавалов у людей Ведического периода было множество. Каждый из них наполнен был великим смыслом, чувственностью и осознанием реального земного Божественного бытия. Являлся каждый из обрядов великой школой и экзаменом для человека, в нём участие принявшего. Перед людьми экзамен, перед собой, а значит, и пред Богом».

Немало времени отвела Анастасия для того, чтобы рассказать о разных аспектах жизни людей в период Ведизма. Запомнил всё Владимир и перенёс запомненное в свою шестую книгу. Так появились главы: «Союз двоих – венчанье», «Ритуалы», «Питание жизни плотской», «Жизнь без разбоев и воровства». Незаметно подошла Анастасия к рассказу о жизни человеческого сообщества в новом периоде, следующим после окончания Ведической эпохи.

ТРИНАДЦАТЫЙ ПАКЕТ ЗНАЧИМЫХ ВЫСКАЗОВАНИЙ АНАСТАСИИ (О ПЕРИОДЕ ОБРАЗНОСТИ)

«Уже к концу Ведического периода в жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле. Познали явно люди силу коллективной мысли. Мысль человека – это энергия, равной которой нет в пространстве. Она способна создавать прекрасные миры или оружие, способное планету уничтожить.

И вся без исключения материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена. Природа, животный мир, сам человек – во вдохновении великом сотворены Божественной мыслью. Предметов множество искусственных, машины, механизмы, которые сегодня можем видеть мы, мысль человека сотворила. Подумать можешь ты, что это руки человека производят. Да, сегодня руки применять приходится, но всё же, каждую деталь мысль сотворяет.

У каждого человека Ведической цивилизации мысль по скорости и полноте информативной превосходила в миллионы раз мысль человека современного. Не только множество зверей себе на службу человек призвал. Не только всех растений определил предназначенье. Когда он понял силу коллективной мысли, увидел, что с помощью её погодой можно управлять. Из недр заставить бить родник. Неосторожно если с мыслью поступить, то птицу можно на лету сразить. И повлиять на жизнь звезды далёкой. Это не вымысел, а реальность. И всё это было человеку дано.

Одной лишь мыслью на Луне цветок можно взрастить, создать присущую для человека атмосферу, сад посадить и во плоти с любимою своей в саду том оказаться. Но перед этим мысль должна всю Землю превратить в цветущий райский сад. И сделать это нужно коллективной мыслью. Мысль коллективная сильна, во всей Вселенной нет энергии, способной ей противостоять в деяньях.

В Ведические времена неизмеримо большей силы и энергии мысль каждого живущего была. Предметы – камни многотонные, собравшись вместе, всего девять человек могли передвигать. Чтоб легче было пользоваться мыслью коллективной и с пользой для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумывали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять.

Бог Солнца появлялся в образе своём, Огня, Дождя, Любви и Плодородия. Всё, что в жизни было им необходимо, творили люди через образы, в которых сконцентрированная людская мысль была. Она полезных много дел вершила. Если действительно необходим был дождь, то множество людей в образ дождя энергию свою и направляло. Когда энергии достаточно у образа случалось, то собиралась облака, и дождь шёл, посевы поливая.

Период, Образность которому названье, расцветал. В нём человек творил, себя в нём богом ощущая. А кем ещё сын Бога мог бы быть? Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя. Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены. Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же понижаются, гармония нарушена тогда. Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.

Образ к прекрасному людей может вести, но может привести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри. Но, что такое образ? Образ – это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько. Ярким примером коллективного сотворения образа является игра актёра. Один человек описывает образ на бумаге, другой изображает описанный образ на сцене. Так вымышленный образ на время обретает плоть. Способностью творить образы наделён только человек. Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его подпитывает своей мыслью человек. Один человек или сразу несколько. Чем большее количество людей подпитывает образ своими чувствами, тем сильнее он становится.

Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей. Используя открытие великих возможностей своих, творили люди увлечённо жизнь планеты. Но так случилось ещё в начале Образного периода жизни человечества, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал.

Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать. Сначала лишь в одном из шестерых энергия великая самости верх взяла, потом в другом, и в третьем, и в шестом. Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою они направили на то, как стать властителями всех людей Земли. Их было шестеро, себя они называли пред людьми жрецами. Реинкарнируясь из века в век, они и по сей день живут.

Народами всей Земли всего лишь шесть человек сегодня управляют, это – жрецы. Династиям их десять тысяч лет. Они из поколения в поколение наследникам своим передают знания оккультные, науку образности. Она частично то же им известна. От остальных ведические знания скрывают тщательно. Среди шестерых есть главный, он называется верховным жрецом. Себя считает он сегодня главным управителем сообществом людским. Верховный жрец по нескольким лишь фразам, мной произнесённым, и реакции многих людей на них, подозревать стал, кто я есть на самом деле. Он так, на всякий случай, совсем незначительными силами меня и попытался уничтожить.

Не удалось ему. Он удивился. И больше попытался сил своих использовать, ещё не веря до конца, кто я. Теперь «ведрусса» слово я произнесла, тем самым и открылась вся. Боится даже слова этого, сегодня на Земле живущий жрец верховный. Теперь солдат своих, всех биороботов, и силы всех наук оккультных тёмных, он на моё уничтожение направит. И сам ежеминутно будет строить план уничтоженья. Пусть строит, зато другими делами заниматься, ему будет недосуг.

Тысячелетиями в разных концах Земли между людьми не прекращались войны. В каждой стране разбои, болезни, катаклизмы разные усиливаются с каждым днём, но строгий, строжайший запрет наложен на вопрос: «Действительно ль путём прогресса идёт цивилизация людская, иль деградирует сообщество людское с каждым днём?». Жрецы энергию взаимодействия людей с Божественным живым – творением природы, перевели на вымышленные ими храмы, питались ею – энергией людей, назад не возвращая. Для каждого, что было явным при Ведической культуре, вдруг тайным сделалось.

Народ стал засыпать, как под гипнозом, словно в полусне указам следовал бездумно. И разрушал народ Божественной природы мир. Искусственный жрецам в угоду строил. Шесть тысяч лет назад верховный жрец над миром всем решил взять власть. Он размышлял: «Путём военным, армиями фараонов мне власть не захватить. Необходимо души покорить людские, энергию их трепетной любви всю на себя направить. Но здесь не армия, а мысль научная нужна. Наука образности – вот армия незримая моя. Чем глубже я её познаю, тем армия верней мне будет. Чем меньше её будет знать толпа, в оккультность, в нереальность погружённая, тем больше будет мной покорена».

Верховный жрец свой создал план. В событиях истории шести тысячелетий он до сих пор находит отражение своё. Вот на совете тех шести жрецов план, известный многим, излагается. Об этом Библия – Ветхий Завет – гласит. Жрец Моисей по поручению верховного жреца выводит из Египта народ еврейский. Обещена народу жизнь распрекрасная в земле обетованной, Богом для еврейского народа приготовленной. Пред Богом объявляют избранным народ еврейский. Умы заманчивая будоражит весть, и часть народа следует за Моисеем.

Он сорок лет из края в край людей в пустыне водит. Помощники жреца читают проповеди постоянно, об избранности говорят и заставляют воевать и грабить города, и всё от имени Его, от Бога. Когда же кто-то, прозревая от психоза, требует возврата к прежней жизни, его для исправленья грешным объявляют, исправиться, давая срок. Коль не исправится, то убивают. Не именем своим, а Бога деяньем прикрываются жрецы.

Потом пытался раскодировать народ свой Иисус, к познаньям проявив способности, предотвратить пытался он замысел жрецов. Путешествуя средь мудрецов, познать стремился он по крупицам науку образности. Узнав же многое, решил спасти народ еврейский свой. Сумел создать свою религию, чтоб страшному она смогла противостоять. Не для народов всей Земли была его религия. Она предназначалась только для еврейского народа.

Мог бы Иисус народу своему и правду рассказать. Поведать о временах Ведических, о том, как человек счастливо мог бы жить в своём поместье, соприкасаясь с твореньями Создателя-Отца. Но закодирован народ еврейский уже был. Он верил лишь в оккультные деянья, нереальный мир его сознание давил. И действовать решил Иисус оккультным способом. Оккультную религию создал.

Жрец главный замысел Иисуса смог разгадать. Мысль напрягал не один год жрец главный, пока нашёл решенье, и показалось гениальнишим ему оно, когда решил: «С учением Иисусовым бороться смысла нет. Умом своих солдат из евреев его необходимо внедрить среди народов всей Земли, при этом для Израиля старую религию оставить». Так и случилось, как замыслил жрец верховный. И стали существовать во времени одном две разные по сути философии. Одна гласит: евреи – избранный народ, как Моисей учил, и все ему должны быть подчинены. Другая говорит словами Иисуса: пред Богом все равны, и меж собою люди возвышаться не должны, и ближнего, даже врага, любить необходимо.

Жрец понимал, если весь мир удастся христианской охватить религией, которая к любви, покорности всех призывает, мир будет покорён. Перед евреями мир преклонится, но они – солдаты лишь. Мир преклонится пред жрецом. И проповедники жреца в мир пошли, пытаясь искренне нести собою новое ученье. Иисуса? Не совсем. Теперь в нём от жреца было немало привнесённого. Пал Рим. Великую империю не внешние враги разрушили. Рим разрушился изнутри, принявший христианство. А императоры считали, что христианство их укрепляло власть. Им очень льстил один из постулатов: любая власть от Бога, правитель-император Божьей милостью на царствие помазан.

В четвёртом веке христианство официально и фактически победу одержало в Риме. Ликуя, главный жрец отдал приказ негласный, бесконтактный византийскому императору. И христианский мир дотла сжигает Александрийскую библиотеку. Всего сожгли семьсот тысяч и тридцать три тома. Костры из книг и свитков древних горели в разных городах. Сжигали книги языческого периода, но были среди этих книг и те немногие, в которых писалось о знаниях ведических людей. Их жечь не стали, изъяли, спрятали и изучали в узком кругу среди посвящённых, а лишь потом уничтожили.

Жрецу верховному казалось, что теперь, когда от знаний первоистоков всё больше люди удалялись, ему препятствий на пути не будет. Он, осмелев, ещё один приказ невидимый издал, и в результате на Втором Константинопольском соборе анафеме предано было учение, что реинкарнацией зовётся. Для чего? Для того, чтоб люди не задумывались над сутью земной жизни. Чтоб думали о том, что вне Земли счастливая лишь существует жизнь. И так стали считать народы многие Земли.

Жрец ликовал. Он знал, что дальше будет. Он рассуждал: «Жизнь внеземную человек не видел. Как в рай попасть, где хорошо, и как в аду пугающем не оказаться, неизвестно. Вот тут ему и дам оккультную подсказку, плану своему в угоду». Так до сих пор подсказки свои миру раздают, себе в угоду. Но власть над миром полную не сразу удалось им получить, даже когда, как показалось им, был уничтожен самый сильный бастион языческой культуры – Рим. Всё ж оставался на Земле лишь островок один, обычным чарам неподвластный. Ещё до Рима и до появления Иисуса верховный жрец стремился уничтожить культуру последнего ведического государства – Руси».

Прежде, чем продолжить дальнейшее повествование, следует откровенно признаться, что не все высказывания Анастасии становятся понятными сразу после прочтения. Требуется время на осмысление. Вот, например, Анастасия говорит о потенциальной человеческой возможности обустроить свою жизнь на других планетах. Первая мысль: «А зачем, если на Земле всем живётся хорошо? Чего им ещё надо, если на родной планете у них уже всё имеется?». Потом приходит понимание, что все люди разные. В человеческом сообществе немало тех, кого называют искателями приключений, пассионариями, в которых заложена «охота к перемене мест». Этой категории лиц, может быть, скучна идеально обустроенная среда, их привлекает новизна, не даёт покоя желание проявить себя на новом поприще.

Возможен и такой вариант: людям хочется больше тепла и солнца, а проживать приходится там, где зима длительная и суровая. Тогда почему бы не осуществить свою мечту где-нибудь на незаселённой планете? Впрочем, тем романтикам, которые мечтательно всматриваются в звёздное небо, следует напомнить, что только на планете Земля по воле Бога обитает прекрасная энергия по имени Любовь.

Неразгаданная тайна заключена в следующем, ранее приведённом, изречении Анастасии: «На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали». Попробуем прояснить ситуацию, опираясь на учение дона Хуана, которое было изложено в Первой части настоящей книги. Начнём с того, что несколько тысяч лет тому назад, маги-тольтеки Древней Мексики сделали выдающееся открытие.

Суть открытия заключается в том, что человеку доступно видеть не только материальные объекты и природные явления с помощью органов зрения. Оказывается, человек наделён способностью «видеть» нефизическим зрением энергетические структуры и даже воздействовать на них. Невозможно сказать, как и откуда пришло к ним это знание. Достаточно констатировать, что они освоили технику визуализации энергии, её статических и динамических структур. Энергия динамического типа характерна для людей, животных, растений, а также для живых сущностей невидимого мира, которых принято называть духами.

Самая сложная энергетическая структура у человека. Тому, кто овладел искусством «видения», она представляется в виде светящегося кокона, по форме напоминающего яйцо. Если «видеть» человека сзади, то на светящемся коконе, справа, ниже того места, где должно быть плечо, отчётливо наблюдается миниатюрное пятно интенсивной светимости. Это – «точка сборки». «Древние видящие» из Мексики сделали потрясающий вывод о том, что, воздействуя своей энергией на человека, можно перемещать его точку сборки как по поверхности энергококона, так и в его глубину.

Оказалось, что такая процедура непостижимым образом влияет на поведение человека, на его психику и даже на внешний облик. Другими словами, человеком можно управлять по своему желанию, перемещая его точку сборки в пределах энергококона. Разумеется, это открытие было строго засекречено. Им пользовались те маги, которые мечтали возвыситься над людьми, получить богатство и власть. Конкретный вопрос: Что собирает точка сборки? Ответ: Она собирает миры, отличные от мира повседневной реальности.

Прошло много столетий, и маги-тольтеки нового времени сделали собственные открытия, добавив в учение древних-видящих нечто такое, до чего не додумались их предшественники. Новых-видящих, представителем которых являлся дон Хуан, не интересовали богатство и власть, они к этому не стремились. Их цель заключалась в том, чтобы избежать физической смерти на Земле (смерти тела), продолжив свою жизнедеятельность в иных мирах. Они «видели», что такая возможность существует, если накопить большое количество личной энергии (силы) и построить свою земную жизнь по особой программе, отличной от той, которой следует большинство людей на Земле.

Дон Хуан обучал Карлоса Кастанеду и других учеников тонкостям учения новых-видящих, смещая их точку сборки в состояние повышенного сознания (в зону лёгкого нагваля). В этом состоянии мир для учеников оставался как бы прежним, узнаваемым, но всё вокруг обретало чёткость и ясность. Скорость мысли возрастала многократно и потому усвоение сложного материала происходило без проблем, слова учителя казались убедительными и не вызывали споров и возражений. После окончания урока учитель переводил точку сборки своих подопечных в исходное устойчивое состояние, что означало возвращение их в мир повседневной реальности (в мир тоналя).

Примечательно, что после перехода из состояния повышенного сознания в область тоналя, ученики не помнили, что происходило с ними в зоне нагваля. Позднее ученикам требовалось ещё несколько лет жизни, чтобы с помощью управляемых сновидений вспомнить всё, что они делали и что им говорили, при их нахождении в зоне нагваля. Такой процесс назывался обретением целостности самого себя. И это было условием для перехода в иные миры, условием необходимым, но не достаточным. Так, Карлос Кастанеда смог всё вспомнить, но ему не удалось накопить достаточное количества энергии (силы), чтобы вместе с партией дона Хуана уйти в иные миры.

Итак, ссылки на учение дона Хуана позволяют нам высказать предположение о том, что ведруссам могли в процессе коллективного гипнотического внушения сдвинуть их точки сборки в положение, соответствующее пониженному состоянию сознания. Тем самым, ввести их в состояние исторического беспамятства, которое Анастасия определяет, как оккультный сон. Значит, сбросить оковы оккультизма, пробудиться от оккультного сна возможно, если найдутся близкие к Богу люди, способные осуществить обратный сдвиг точки сборки.

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ПАКЕТ ЗНАЧИМЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ АНАСТАСИИ (АТАКИ НА ВЕДИЧЕСКУЮ РУСЬ, ОККУЛЬТИЗМ)

«Война с Ведической Русью была задолго до появления Иисуса на Земле, до падения Рима. Война тысячелетняя не с помощью меча велась. Набеги делал оккультизм на нематериальном плане. На Русь шли проповедники религии оккультной, их были тысячи. Они и в заблуждениях своих были невинны. Они – фанаты, солдаты у жреца, приказ его безропотно, с благоговеньем выполняя, пытались вдохновенно людям объяснить, как жить. Всё то же самое стремились говорить, что в некогда величественном Римском государстве.

Внедрить пытались ритуал. И храмы строить предлагали. Не обращать вниманье на земное бытие, природу. Тогда небесное для каждого наступит царство. Но тысячи лет им ничего с Русью ведической не удавалось сделать. Каждый второй, живущий в той Руси, поэтом был и острословом. И барды были в той Руси, баянами тогда их называли. И получалось так в те времена. Десятилетьями ведут жреца солдаты пропаганду того, как Богу нужно поклоняться. И где-то местечково их начинают слушать люди и размышлять над сказанным. Баян, увидев это, посмеётся и притчу сочинит, споёт. И притча быстро разлетится по Руси. Русь над проповедями от жреца по-доброму смеётся.

Жрец осознал, в чём сила необычная ведизма. Ведизм базировался прочно на Божественной культуре. Божественным у каждого и образ жизни был. И каждая семья Любви Пространство в своём поместье сотворяла, чувствовала цельность природы, а значит, всё, что создал Бог. Фактически, в ведизме, через природу люди с Богом говорили. Ему не поклонялись, понимать его стремились и любили Бога, как любит сын иль дочь добрых родителей своих.

И жрец план сотворил, способный диалог с Божественным прервать. Для этого необходимо было отделить людей от их поместий, от Божественных садов, их творчества совместно с Богом. Всю территорию, где жили веды, на государства раздробить, и их культуру уничтожить. Иные проповедники пошли на Русь. Иными действия их были. Теперь людей стали искать, в которых самость – гордыня – хоть чуть-чуть над прочими энергиями чувств преобладала. Найдя, такого человека, стремились в нём гордыню развивать. И действовали так.

Приходит группа благообразных старцев в дом, где счастливо живёт семья. Но не пытаются они, как прежде, проповедовать, учить. Наоборот, вдруг преклоняются перед главой семейства, дары диковинные преподносят и говорят: «В стране далёкой на гору мы взошли высокую. Когда стояли на вершине, с небес нам глас явился о тебе. И было сказано о том, что всех мудрей ты на Земле. Один ты избран, и тебе за честь нам будет поклониться, дары преподнести, услышать слово мудрое твоё».

И если видели, уловке подаётся человек, лукавую речь продолжали: «Ты должен осчастливить всех людей. Нам на горе глас так сказал. Ты драгоценного не должен тратить времени на деяния другие. Людьми ты должен управлять, решать за них всё, только тебе поручено. И вот тебе небесный головной убор». При этом, как величайшее сокровище, преподносился человеку, драгоценностями украшенный головной убор. Поверившему в своё величие, избранность свою, на голову убор и водружался. И тут же все пришельцы ниц падали в почтении великом.

И славить начинали небеса за то, что чести удостоены величью поклониться. Потом ему пришельцы строили дом отдельный, на храм похожий. Так появились первые князья в Ведической Руси. Соседи на человека, в храме на трон севшего, шли, как на диковинку взглянуть. Они смотрели, как пред ним склонялись чужеземцы, и угождали каждой прихоти. И разные вопросы задавали. Сначала, действа, за игру заморскую приняв, соседи, кто из любопытства, а кто из жалости решили подыграть и чужеземцам, и соседу своему. Но втягивались люди постепенно в ту игру. И постепенно попадали в кабалу, и, незаметно для себя, от сотворенья мысли отвлекались.

Немало усилий пришлось приложить посланникам жреца, чтоб зародились княжества. Сначала, больше сотни лет, попытки были безуспешны. И всё ж свершилось – Ведическая Русь на княжества делилась. А дальше пошёл естественный процесс: князья меду собою за величье стали драться, в усобицы своих соседей вовлекая.

Потом историки напишут, будто нашлись великие князья, что княжества разрозненные на Руси, в могучее объединили государство. Но о каком объединение ведут историки речь? Ведь просто всё на самом деле. Один князь смог убить иль покорить других. Людей объединить может только культура, образ жизни. Когда образовалось государство, основанное не на культуре жизни образа, а на искусственном величие одного иль нескольких людей и силе армий их, возникло сразу множество проблем: как удержать границы и при возможности расширить их. Необходимость армии большой возникла.

Один не может государством управлять большим – приказчики, писцы тут появились, размножились и по сей год их больше с каждым днём. Князья, приказчики, писцы, торговцы и обслуга вся – это категория людей, оторванных от сотворений Бога. Теперь предназначенье их – искусственного мира сотворенье. У них потеряна способность истинную реальность воспринять, они и есть для оккультизма почва.

Ещё лишь одну тысячу лет тому назад считалась Русь языческой. Язычество ещё немного сохраняло смысл Божественной ведической культуры. С появлением князей, удельных княжеств небольших, затем – больших, потребовалась для правителей сила, мощней, чем армия. Сила, способная создать тип человека, к подчинению безропотному склонного. Гонцы жреца и здесь пришли князьям-правителям на помощь и предложили подходящую религию. Князьям суть нового пришлась по нраву, хотя и нового-то маловато было.

Всё, как в Египте пять тысячелетий ранее, в ней было. Князь, как и фараон, считался ставленником бога. Оккультные служители новой религии – его советники, и это, как в Египте. Все остальные – лишь рабы. Внедрить подобное в умы людей свободных, в которых память ещё хранила праздники ведической культуры, непросто было. И снова жрец пришёл князьям на помощь. Слух стали ложный разносить его солдаты о том, что где-то у язычников всё чаще жертвоприношением Богу служат люди.

Вещалось, будто не только животных разных, то девушек красивых, то юношей, а то и маленьких детей язычники приносят в жертву божествам своим. Так этот лживый слух и до сегодняшнего дня дошёл. Всё больше этот слух народ языческий гневил. А тут ещё и новая религия, где строгий был запрет на жертвоприношения, народу предлагалась. О равенстве и братстве говорилось, конечно, за исключением князей. Так постепенно новая религия в языческой Руси внедрялась. Потом один из правящих князей велел её признать единственной и верной, Русь христианскою назвать, а все другие запретить.

Никто не может предоставить до сих пор ни одного источника, гласящего о том, что были жертвоприношения среди людей языческой Руси. Лишь христианства летописцы об этом говорят. Но ведь они в языческой Руси не жили. Но ведь они не знают даже языка языческой Руси. Всё дело в том, что люди всей языческой Руси не только с кровью жертвоприношения не знали. Они совсем не ели мяса. Они об этом и помыслить не могли. С животными язычники дружили. Репу уважали на Руси, мёд-пиво пили.

Пусть сегодняшние люди, кто даже мясо ест, попробует испить тёплое медовое питьё с пыльцой цветочной, травами. После него не то, что мясо, ничего есть не захочет человек. Пищу мясную в мир кочевники внедрили. В пустынях и степях немногое для еды найти они могли. Вот почему кочевники и убивают скот. И ели мясо тех животных, кто с ними вместе тяготы кочевья переносили, возили скарб их, молоком кормили, давали для одежды шерсть свою.

Так уничтожена была культура наших прародителей, и Русь в религию была погружена. Но жрец в религию Христа внедрил свои уловки. Трактовки разные стали религии одной давать. И стал делиться христианский мир на множество конфессий, при этом меж собой конфликтовать. В период Оккультизма человечество погружено в мир нереальный. Оно начинает отдавать огромное количество энергии надуманным образам и абстрактным мирам, находящимся за пределами реальной жизни.

Реальный мир со всем его многообразием всё меньше получает животворного человеческого тепла. Он продолжает своё существование за счёт накоплений прошлого и Божественного изначального заряда. Человечество перестаёт выполнять своё главное предназначение. Оно становится опасным для Вселенной, и происходит катастрофа планетарного масштаба.

Всё человечество и сегодня живёт в оккультном мире. Но он закончился в двухтысячном году. Конечно же, названье году не двухтысячный на самом деле. Ты знаешь сам, Владимир, что лишь недавно летоисчисленье изменили. Рубеж прошедший временной был миллионным юбилеем цивилизации земной. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Но не случилось катастрофы ни в каком году оккультном.

Всего лишь трое из ведов неспавших, смогли с сегодняшних людей часть чар оккультных сонных снять. Ты вспомни, как сердца, читавших твои книги, стали трепетать и вспоминать свою любовь к земле. Они ещё во сне, но сила ведической культуры Бога к ним возвращается. И к Богу возвращается надежда. Своей любовью, ещё не до конца проснувшись, они предотвратили катастрофу. Теперь ей на планете нашей не бывать. Из гипнотического сна оккультного вскоре все люди будут выходить. В реальность станут возвращаться.

В оккультное тысячелетие человечество полностью дезориентировано по отношению к пространству, созданному Богом. И мечутся людские души, словно в темноте. Ты посмотри внимательно, Владимир. Лишь за последнее столетие как резко и в стране, где ты сейчас живёшь, меняло общество свои ориентиры.

О годах советских немало аналитиками, историками книг написано, но … Когда о Ленине и Сталине впоследствии услышать человечеству придётся, одно лишь будет на устах потомков: «Впервые явно человечеству показано то было, что оккультизм изжил себя. Оккультные религии даже во сне народы не приемлют, искусственным путём, насильственным поддерживается оккультизм». Но ведь не вера в Бога уничтожена была. Был лишь принижен оккультизм, проникший в веру. В тысячелетии последнем лишь в одной России так резко удалось в народе философию сменить. Религию значительно принизить, на веру в коммунизм её перевести, хотя и это – тоже вера.

Совсем недавно, ты – тому свидетель, снова народ страны, в которой ты живёшь, ориентир меняет резко. Путь, по которому с восторгом шли все, в стане живущие, неверным признан. И вновь меняются приоритеты. Народом избран новый путь? Ничуть! Народу путь вообще неясен. В оккультном, нереальном мире народы сами путь не выбирают свой. Его всегда указывает кто-то. Кто? Верховный жрец, который и сегодня миром правит».

По результатам вышеизложенного материала можно сделать некоторые выводы. Например, допустимо сказать, что шестое по счёту произведение Владимира Мегре -- вышедшее в 2002-м году под названием «Родовая книга» – стало знаменательным событием. Дело в том, что именно в этой книге приводятся важнейшие по значимости слова Анастасии относительно того, что в двухтысячном году закончился Оккультный период в жизни человечества. Окончился без глобального потрясения в форме масштабной планетарной катастрофы, которая представлялась неизбежной из-за вредоносных людских деяний на планете Земля.

А это означает, что Анастасия реализовала свою мечту «перенести людей через отрезок времени тёмных сил». И за это выдающееся достижение нашей Анастасии Сибирской -- низкий поклон и огромное, преогромное СПАСИБО! Пока что остаётся неясным, какое, конкретно произошедшее в двухтысячном году событие, подвигло Анастасию сделать такой, судьбоносный для всего человечества, вывод.

Можно высказать догадку, что те комбинации букв и символов, которые Анастасия ранее заложила в свои высказывания, воспроизведённые затем в книгах Владимира Мегре, и есть та самая спасительная шифрограмма, призванная перепрограммировать сознание «спящих ведов», сдвинуть их точку сборки в надлежащем направлении

Вместе с тем, наивно полагать, что очень скоро в стране воцарятся «тишь, да гладь, да Божья благодать». Общественные процессы имеют свою инерционность, и это – хорошо, это – правильно. Пусть всё идёт последовательно, постепенно, без сумятицы в людских головах, без нервных срывов и потрясений.