11. О других темах и реальностях по материалам шестой и седьмой книг Владимира Мегре

Владимир посчитал своим долгом пойти на поляну дедушки Анастасии, чтобы выразить ему соболезнование в связи со смертью отца, которого младший Владимир называл «дедушка Моисей». Старик был, как всегда, приветлив и разговорчив. Никаких следов скорби на его лице Владимир не заметил. Общаться с ним было легко.

Оказалось, что собеседник Владимира знал содержание всех пяти ранее выпущенных его книг. Можно даже предположить, что он ожидал появления Владимира, и был готов поделиться с ним дополнительной информацией, которая могла быть использована в новой книге. Разумеется, Владимир был рад такой возможности, всё запомнил и позднее записал.

РАССКАЗ ДЕДУШКИ АНАСТАСИИ ОБ ОГНЕННОМ ШАРЕ

«-- Когда родилась маленькая Анастасия, и после того, как осталось ещё крохотное, не умеющее ходить, дитя без родителей, рядом с ней иногда стал появляться огненный шар. Мой отец, как и другие жрецы, знал много природных явлений, тех, что вашим сегодняшним учёным кажутся загадочными и необъяснимыми. Но могущество этого огненного шара для него было необъяснимо. Вырывающийся из него тончайший лучик мог мгновенно в пыль раздробить огромный камень, скалу.

Но самое главное и непостижимое состояло в том, что этот сгусток величайшей энергии реагировал на чувства и желания маленькой Анастасии. А значит, сам обладал и чувствами, и мыслью. Мысль в своей полноте присуща только человеку. Но огненный шар не являлся человеком. Тогда, кто Он? Почему обладает присущими человеку чувствами? Откуда в Нём великая мощь и могущество?

Я рассказывал тебе, и ты описывал в своей книге, как он локально менял гравитацию Земли, когда Анастасия училась ходить. Выстреливал из себя тысячи лучиков, расчёсывая золотистые волосы на головке маленькой девочки. Когда Анастасия подросла, мы однажды услышали, как она разговаривает с шаром. Вернее, всегда говорила она. Шар никогда не произносил слов, он реагировал на слова ребёнка своими действиями.

Отец спросил у Анастасии о шаре, она ответила коротко: «Это – хорошо». Её ответ был недостаточным для отца, но больше он не говорил с ней о шаре ни тогда, ни спустя годы. Но моему отцу почему-то было важно определиться с происходящим с Анастасией явлением. С момента первого появления шара он перестал принимать участие в деяниях жрецов и сконцентрировал свои усилия на разгадке. Жрецы знают способы, как утвердиться в предполагаемом или опровергнуть собственные предположения.

Необходимо обнародовать явление наиболее достоверным описанием его и ждать реакции, суждений людей. Причём этих людей нельзя спрашивать или давать им задания высказать свои суждения. Определения должны рождаться свободно, на уровне чувств, а не разума. Тогда они будут наиболее точны. Далее, по просьбе своего отца, я рассказал тебе о детстве Анастасии, включая рассказ о её общениях с загадочным явлением. Ты написал в книге об этом, не исказив услышанного, и, что очень важно, не высказал сам никакого суждения от себя. С волнением мы ждали реакции людей, читающих книги.

Она незамедлительно последовала и выразилась не только обычными высказываниями, но и эмоциональными всплесками чувств. Люди говорили и писали то, что предполагал много лет мой отец, то, о чём он не говорил вслух, скрывал от других жрецов. Ты опубликовал стихи читателей, в которых по велению сердца писалось. Я напомню тебе начало одного из этих стихов: «На день рожденья Бог явился к любимой Настеньке своей …».

Отец утвердился в своём предположении. Огненный шар, общающийся время от времени с Анастасией, есть не что иное, как одна из ипостасей Бога. У Бога множество ипостасей, но он являл собой если не главную, то величайшую, сконцентрированную из множества составляющих, ипостась, вплоть до энергии разума и чувств.

И вот однажды … Случилось это уже после того, как были тобой написаны пять книг. Когда были опубликованы её слова, а точнее, словно огненным мечом пронзивший тёмное пространство её эмоциональный выплеск, заключённый в словах: «Готовься, злобное, уйти с Земли, набросься на меня …».

В устах Анастасии слова приобретают смысл не только слов. Ты, да и не только ты, мог не раз в этом убедиться. И злобное невидимой энергией стало атаковать Анастасию. И стали появляться белые круги, трава белела. И мы не знали, как помочь ей. Не просила помощи внученька от нас. А раз не просила, значит, ей непременно необходимо выдержать всё самой. В последнее время мы стали замечать, как увеличились атаки на неё по силе. Словно в агонии злоба последние пыталась произвести броски.

Но вместе с тем росла и стойкость внучки нашей. Она в последнее время только вздрагивала от очередных ударов и шла на берег озера. Каким-то образом вода из озера ей быстро силы возвращала. Она в воде плескалась, и ныряла, и выходила, сил полна, как прежде. И в этот день мы видели, как, подвергнувшись очередным ударам, пошла к озеру, осторожно ступая, Анастасия. Когда она остановилась, прислонившись к стволу кедра, чтобы отдохнуть, отец сказал тревожно: «Сегодня внучке необычное пришлось преодолеть. Ей было трудно, посмотри, в златых власах седая появилась прядь».

Потом мы видели, как оттолкнувшись от ствола, шаг сделала, второй по направлению к озеру Анастасия и, покачнувшись, остановилась снова. И здесь возник пред нею из пространства шар огненный. Но в этот раз сверкавшие в нём молнии меняли цвет, и будто бы внутри его вулканы клокотали. А то вдруг пронзали невидимую оболочку грозные огненные стрелы, потоки их из шара вырывались, в пространстве исчезая. Но шар при этом в размере не уменьшался, а увеличивался в диаметре, и заметно уплотнялись, и всё сильнее клокотали внутри его энергии.

И сам он не висел в пространстве, а словно сердце то сокращался быстро, то расширялся. Вдруг замер, как бы для принятия решения. И тысячи энергий-молний вырвались по направлению Анастасии. В какой-то момент она, ослабевшая, успела руку приподнять, мы с отцом не заметили, хотя смотрели на происходящее, старались не моргать. Известен был нам смысл её жеста: она останавливала молнии, стремящиеся к ней. Зачем? Тогда мы не могли ещё понять.

Нам было ясно, своей энергией шар мог бы новой наделить энергией Анастасию, тогда бы никакие нападки внешние внучке нашей были б не страшны. Но почему она по-своему решила поступить? Задрожали тысячи протянутых к ней лучиков, но не прикоснулись к стоящей с поднятой рукой Анастасии. Они то исчезали в бушующем энергиями шаре, то вырывались вновь, к ней устремляясь, и вновь не прикасаясь. И тут вдруг медленно и ласково она произнесла слова, к лучам и шару обращённые:

-- Прошу, порыв энергии Своей сдержи. Ко мне не прикасайся. Я в озере Твоём могу восстановиться. Мне до него нужно дойти.

Шар все лучи убрал мгновенно, весь задрожал и запульсировал, как сердце. Метнулся ввысь, сверкнул, словно взорвался, и снова сжался. Мириады его лучей, к земле рванувшиеся, всего коснулись, что было на тропе, ведущей к озеру от ног Анастасии. И новое видение возникло. Тропинка миллионами цветов пульсирующих засияла, и образовалась арка из разноцветных радуг над тропой, ведущих к озеру от ног Анастасии.

Отрезок пути к озеру представлял собой чудеснейшую картину. Под триумфальной аркой предстояло пройти Анастасии. Она сделала шаг, но в сторону. И не пошла путём, приготовленным для неё огненным шаром. Она медленно дошла до озера и нырнула в него. Вынырнув, просто полежала на воде, раскинув руки, потом плескаться стала – вернулась сила к ней.

Поведение Анастасии по отношению к огненному шару, а фактически – по отношению к Богу, было выше нашего понимания. Но то, что произошло в дальнейшем, сравнимо с переворотом сознания всего человечества или с изменением баланса вселенских энергий. Анастасия, накинув на ещё влажное тело платьице, тщательно разгладила его складки, поправила волосы, потом прижала руки к груди и заговорила, обращаясь в пространство:

-- Отец мой, существующий везде, я – дочь Твоя среди Твоих творений совершенных. Спор сущностей вселенских прекратить должна о том, насколько совершенны творения Твои и нет ли в них изъяна. Ты просьбу выполнил мою, ко мне не прикоснулся. Теперь никто из них не скажет, что рай земной вершить возможно лишь тогда, когда исправит Бог несовершенные творения Свои. Но исправлять Тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально Тобой сотворено. Я – не одна. Отец мой, существующий везде, мы – сыновья и дочери Твои. Тобой сотворены, мы – совершенство. Теперь покажем всем способности свои. И пусть Тебя обрадуют деянья наши.

Когда Анастасия произнесла эти слова и замолчала, замерший в вышине огненный шар рванулся к земле. Метрах в трёх от ног Анастасии он рассыпался на миллионы крохотных искорок, затем в одно мгновение собрался в единое целое. Но это единое целое уже не было огненным шаром. Перед Анастасией стоял ребёнок лет семи в земном исчислении. Трудно сказать, мальчик это был или девочка. На детские плечи была наброшена голубая с фиолетовым отливом ткань, сделанная, словно из тумана. Волосы ребёнка ниспадали на плечи. Выражение детского лица было осмысленно, уверенно и благостно…

А ещё точнее, выражение лица ребёнка невозможно передать словами, можно только чувствами, а чувства переполняли душу. Ребёнок стоял босыми ножками на траве и не приминал травинок. Анастасия опустилась перед Ним, села на траву и стала смотреть, не отрывая взгляда от Его необычного лица. Казалось, ещё мгновение и Он или она устремятся обнять друг друга. Этого не произошло.

Ребёнок улыбнулся Анастасии и, старательно выговаривая каждый звук, произнёс: «Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья». Потом Он растворился в пространстве, и в вышине снова возник шар, блистающий невиданным, радостным светом. Он быстро сделал над озером несколько кругов, и тёплые капельки дождя минут пять ублажали всё растущее и озёрную гладь.

Влага эта была живительной, Несколько капель упали на мою руку, но не скатились с неё, а растворились, наполняя тело негой. Мой отец, всегда невозмутимый в любой ситуации, был потрясён. Он, словно не ощущая своего тела, шёл по тайге несколько часов, я следовал за ним. Потом остановился, повернулся ко мне. По щеке его катилась слезинка. Ему, одному из верховных жрецов, не присущи подобные эмоции. Он сказал спокойно и уверенно: «Она смогла! Анастасия перенесла людей через отрезок времени тёмных сил. По всей Земле рассыпаны будут семена радостных, счастливых устремлений».

Потом отец долго и возбуждённо говорил со мной. Он умел выделять из видимых событийностей главное. И его совершенно не интересовало само явление. Главным была появившаяся в пространстве мысль. Мысль, произведённая Анастасией, не звучала со времён сотворения, не отражена ни в одном трактате. Предельно проста и в тоже время возвышенно необычна, она превращала известные трактаты в наивные измышления, не имеющие ничего общего с Божественной сущностью. Анастасия ввела в сознание человечества недостающее человеку понятие Бога.

Владимир, посмотри на сегодняшнее человечество. Многие говорят о Боге. Говорят о своей силе любви к Создателю. Но при этом лгут самим себе. Многие говорят: «Я верю в Бога». Если под верой в Бога они подразумевают, что Бог – всемогущий, добрый и любящий родитель, то что они, кроме слов, делают для Бога? Рушат его творения, уединяются от мира, созданного их Отцом, за каменными стенами монастырей. Напридумывали, понаписали тысячи трактатов. А везде одно и то же. В трактатах говорят, что Богу нужно поклоняться. Поклоняться неизвестно кому.

Вот Он смотрит на своих детей, а они только и делают, что вопиют: «Мы любим Тебя, только дай нам ещё Твоей милости. Мы – рабы Твои, мы – немощны и несмышлёны, мы – глупы, помоги нам, Господи». Разве могут вести себя так создания, подобные Богу? Что может большую боль причинить родителю, чем беспомощные стенания Его детей? Вот и появились в сущностях вселенских сомнения в совершенстве творений Бога.

Жрецы направили людей по пути деградации. Они вознамерились доказать Богу, что способны управлять всем человечеством. А стенания, мучения людские заставят Бога вступить в диалог с ними. Так они считали потому, что знали: Бог никогда и ни с кем не говорит, не вмешивается в судьбы людские, все судьбы определены выбором пути. Но если человечество будет подведено к гибели, Бог может вступить в переговоры с теми, кто ведёт человечество к пропасти, чтобы предотвратить падение, с теми, кто влияет на психику людскую. Поступить так ради всего человечества.

Но Бог не вступал в диалог со жрецами и не производил новых чудес, дабы вразумить людей. Если бы Он сделал это, если бы Бог вмешался в жизнь людей, то Сам и подтвердил бы домыслы вселенских сущностей – человек несовершенен. И Он ждал и верил в своих детей. Жрецы надеялись, что ими задуманное осуществится за мгновение до масштабной катастрофы. И никто из них не ожидал, что всего лишь один человек, молодая женщина, за считанные годы разрушит их планы, тысячелетние усилия и повернёт человечество к Божественным первоистокам».

Итак, ещё одно тайное стало явным. Именно встреча Анастасии с Богом, общение с Ним стало тем переломным событием двухтысячного года, подвигшим Анастасию сделать судьбоносные для всего людского сообщества выводы о том, что планетарная катастрофа отменяется, и наступает отсчёт новой эры жизни человечества.

То, что рассказал далее Владимиру дедушка Анастасии, можно назвать констатацией того факта, что мир изменился, и жрецы вынуждены были делать правильные выводы. Это следует из результатов диалога его отца с другим верховным жрецом, находящимся где-то на другом континенте Земли.

«Мой отец стоял на небольшом холмике. Рассветный луч уже скользил по кронам кедров, освещая лик отца, его фигуру. Я слышал, как в пространстве звучал беззвучный диалог:

-- Я, Моисей, потомок той династии, что судьбами народов управляла тысячами лет. Я – их потомок и родственник их. К тебе, верховным обозначившим себя, взываю, не прося. Не трать усилия свои, противодействуя Анастасии. Не соответствуют все устремленья внучки нашим помыслам-задумкам. Несоответствия её по нраву мне, моей душе. Я – Моисей, я – жрец, по силе мы равны, собою внучку заслоню.

И был ответ верховного жреца:

-- Да, Моисей, по силе мы равны между собой. И потому мне ведомо: не отреченья от нападок ты ожидаешь от меня – совета. Я – тот, кто думает сейчас, как ей помочь, как остановить чудовишность системы. Мы монстра создали, и он сильнее нас. В его создании и ты ведь принимал участие. Он пожирал детей, кромсал тела людские не одно тысячелетие. Теперь столетия необходимы усилий, чтобы его остановить. Но твоей внучки мысль стремительнее наших. Она за год творит тысячелетие. Помочь иль повредить теперь никто из нас не в силах ей. Мы образ жизни собственной должны творить по образу, начертанному твоей внучкой.

Твоя внучка, Моисей, знает тайны бытия, которые нам были неведомы. Она знает тайны питания плоти и духа. Ты и сам, конечно, это определил по её словам: «Питаться нужно, как дышать». Приоткрыв тайну перед людьми, которые будут создавать свои поместья, она тем самым создаёт условия, при которых скорость мышления людей из новых поместий превысит нашу. Мы предстанем перед детьми, рождёнными в её поместьях, просто несмышлёными мальчиками. Выстроив свою комбинацию, она показала нам единственный выход – каждому из нас строить поместье, о котором она поведала людям.

Мы будем их строить, мы будем их стараться сделать лучше, совершеннее, чем другие, мы обладаем для этого большими возможностями. Она открывает тайны бытия перед всеми, и мы о них узнаем, уже имея свои поместья, в то время, как другие будут лишь приступать к их созданию. И снова разница в скорости мышления позволит нам предугадывать, а, следовательно, контролировать жизнь планеты. Я так подумал и хочу услышать твоё мнение, Моисей.

Мой отец ответил:

-- Ты хочешь услышать моё мнение, потому что в тебе есть сомнения. Ты хочешь предугадать, какую ситуацию смоделирует Анастасия в случае, если первым начнёшь создавать поместье, приближающее тебя к Божественному бытию?

-- Я убеждён, она учла, -- отцу ответил жрец верховный, -- она даже не скрывает того, что учла. Но мнение твоё хочу услышать, потому что она открыто провоцирует нас, возможность вновь предоставляя, над миром власть свою восстановить.

-- Всё потому, что не собирается бороться с вами внученька Анастасия. Когда поместья создавать свои начнут жрецы- правители земные, их помыслы изменятся. Их души светом воссияют.

-- Спасибо, Моисей! В единое совпали наши мысли. И радостен я осознаньем – в новой реальности нам предстоит пожить. Возможно в той, где каждый с Богом может говорить. Пред мыслью твоей внучки я преклоняюсь, Моисей. Пусть силы в себе сможет отыскать Анастасия, чтобы систему, нами созданную, победить, как зверя лютого иль множество зверей. Ты помоги ей, если сможешь, Моисей!

-- Помочь ты постарайся сам. Не успеваю я за мыслью молодою. Я алогичными деяния её считал.

-- И я не поспеваю, Моисей. Она питается, как дышит. Мы ж засоряем плоть свою. Я дух питать не в силах, как она питает».

Происходит что-то невообразимое! Именно так можно определить поворот в человеческом сознании, осуществлённый Анастасией. Даже правящие жрецы вынуждены были признать и своё бессилие, и свою неспособность противостоять учению Анастасии. Им ничего не оставалось, как из лагеря её противников и гонителей, перейти в стан её последователей и жить по законам Божественного бытия. Вместе с тем, ими же признаётся, что выстроенная их усилиями система глобального управления продолжает существовать и функционировать с прежним рвением. Да, сопротивление идеям Анастасии возможно, но бесполезно.

Владимир работал над своей шестой книгой в 2001-м году, но название она её не получила. Словосочетание «родовая книга» в его рукописи ещё не встречалось. Материал, который был в его распоряжении, отличался высокой сложностью. Информационная насыщенность и её концентрация были столь велики, что казалось, того и гляди, начнут формироваться кристаллы и выпадать в осадок. Организм Владимира отреагировал на перегрузку бессонницей и другими неприятностями.

К началу осени большая часть книги уже была написана, но оставались некоторые высказывания Анастасии, которым Владимир пока не находил применения. Анастасия, например, говорила, что первые лица государства должны чаще бывать в своём саду, чтобы разрывать привязанность к искусственной бездуховной среде. Владимир интуитивно чувствовал правильность и полезность этого высказывания применительно к Президенту Российской Федерации:

«Не должен Президент выезжать куда-то, словно пожарник. Не должен принимать чиновников, тратить время на совещания. Необходимо дать ему возможность посидеть в собственном саду, и оттуда наблюдать за происходящем в стране, и анализировать поступающую информацию. Кому-то очень выгодно, чтобы президенты разных стран, как можно меньше, думали. Что произойдёт с нашей страной, если дать нашему Президенту спокойно думать? Не дёргать его? Дать возможность хотя бы на время выходить из искусственного информационного поля?».

Заметим, что эти слова Владимира датируются началом 2000-х годов, и к настоящему времени многое изменилось. Президент РФ В.В.Путин по-прежнему очень много работает, как говорится, держит руку на пульсе, своевременно реагируя на знаковые события и в стране, и за рубежом. Как ему удаётся за всем успевать? Возможно, ответ на этот вопрос состоит в том, что значительную часть работы наш Президент выполняет, находясь не в Кремле, а в своей загородной резиденции в Ново-Огарёво.

Во время государственного визита в Россию премьер-министра Индии господина Моди, телезрители могли увидеть, что дом российского Президента находится в окружении прекрасной природы. Есть где походить и поразмышлять, а зимой – душевно отдохнуть в оранжерее. Рабочий кабинет Президента оборудован защищённой системой видеосвязи, и потому можно связаться с любым руководящем работником или проводить расширенные совещания. Логично предположить, что именно объединение на одной территории места работы и места отдыха, позволяет поддерживать необыкновенную работоспособность.

Напрашивается аналогия с тем, как в послевоенный период организовал свою деятельность И.В.Сталин. Большую часть своего времени руководитель СССР проводил не в Кремле, а в своей загородной резиденции в подмосковном посёлке Кунцево. В Москву он приезжал вечером, чтобы принять посетителей в Кремле. После окончания приёма он возвращался в Кунцево. Здесь первоначально находился одноэтажный дом, известный, как Ближняя дача Сталина. В 1948 году к дому был пристроен второй этаж для приёма иностранных гостей. По указаниям Сталина проводились и другие работы.

О том, что получилось, рассказала дочь Сталина Светлана Аллилуева в своих воспоминаниях, относящихся к 1963 году. Позднее эти воспоминания были оформлены и изданы в виде книги под названием «Двадцать писем к другу». Вот что она пишет в Письме № 5:

«Что было приятного в этом доме, это его чудесные террасы со всех сторон, и чудесный сад. С весны до осени отец проводил дни на этих террасах. Одна была застеклена со всех сторон, две – открытые, с крышей и без крыши. Особенно он любил в последние годы маленькую западную террасу, где были видны последние лучи заходящего солнца. Она выходила в сад; сюда же, в сад, прямо в цветущие вишни выходила и застеклённая веранда, пристроенная в последние годы. Сад, цветы и лес вокруг – это было любимое развлечение отца, его отдых, его интерес.

Он любил, чтобы всё было возделано, убрано, чтобы всё цвело пышно, обильно. Чтобы отовсюду выглядывали спелые, румяные плоды – вишни, помидоры, яблоки, -- и требовал этого от своего садовника. Повсюду в саду, в лесу там и сям бывали разные беседки: с крышей, без крыши, а то просто дощатый настил на земле. И на нём – маленький столик, плетеная лежанка, шезлонг. Отец всё время бродил по саду и, казалось, искал себе уютного, спокойного места. Летом он целыми днями вот так перемещался по парку, ему несли туда бумаги, газеты, чай. Это была «его роскошь», как он её понимал и желал. И в этом проявлялся его здоровый вкус к жизни, его неистребимая любовь к природе, к земле …».

Возвращаемся в основной текст. Владимир Мегре вспоминает об одном необычном моменте в своей повседневной писательской деятельности;

«И вдруг! При этой мысли по моему телу словно ток пробежал, а письменный стол тёплым стал. Невероятная догадка … От волнения я почему-то схватил телефонную трубку и, не набирая номера, воскликнул: «Анастасия!». Обычный гудок трубка не издавала. И через мгновение я ясно услышал знакомый, отличный от всех голосов на свете, чистый и спокойный голос Анастасии: «Здравствуй, Владимир. Ты постарайся больше не волноваться так сильно. Сам видишь, какие неестественные действия волнение излишнее вызывает. Я не буду с тобой разговаривать по телефону. Пожалуйста, успокойся. Встань из-за стола, выйди на свежий воздух в лесок, что около твоего дома».

В трубке раздался гудок. Я положил трубку на рычаг телефона. «Надо же, -- подумал я, -- так разволновался. А интересно, действительно это Анастасия говорила, или померещилось от волнения? Надо точно выйти на свежий воздух и успокоится». Через некоторое время я оделся и пошёл в лес, который находился рядом с домом, углубился в лес и увидел … Анастасия стояла под сосной, чуть в стороне от тропинки, и улыбалась. Я, даже не обратив внимания на её необычное появление, сразу стал говорить:

-- Анастасия, я понял … Проанализировал, сопоставил твои высказывания и события, произошедшие в Америке, и мне стало ясно …».

Таким образом, из-за этих слов Владимира становится понятно, что догадка, так поразившая его, связана с трагическими событиями 11 сентября 2001 года в США. Он так хотел услышать подтверждение своей догадки из уст Анастасии, что даже забыл поприветствовать любимую женщину, с которой не виделся целый год с точностью до двух-трёх недель.

Тогда, поздним летом 2000-го года, Анастасия произнесла пророческие слова: «Президент США Джордж Буш одним своим нестандартным действием, сам того не понимая, спасёт свою страну от страшной катастрофы». Этому высказыванию Владимир, работая над книгой, пока не находил применения, но тут наступил одиннадцатый день сентября 2001-го года, и он понял, что Анастасия точно предсказала трагедию в США. Оставались только непонятным, что подразумевалось под словами «одним своим нестандартным действием».

Заметим, что в реальности предсказаний было два, а не одно. Первое из предвидений с точки зрения хронологии состояло в том, что кандидат в президенты республиканец Дж.Буш- младший победит кандидата от демпартии Альберта Гора на президентских выборах в ноябре 2000-го года. Так оно и произошло, хотя все опросы общественного мнения отдавали победу более популярному в стране Гору. О втором немыслимым предвидении Анастасии мы уже знаем.

Владимир по телевизору видел страшные кадры, как пассажирские лайнеры врезались в небоскрёбы, вызывая их обрушение и гибель множества людей. Весь мир обсуждал и осуждал террористические акты в США. Владимир, однако, обратил внимание на нелогичность происходящего. Во-первых, со стороны организаторов терактов почему-то не последовали, обычные в подобных случаях, требования к властям. Было непонятно, что они хотят, чего добиваются. Во-вторых, поражало полное отсутствие реакции со стороны главы государства. Где Президент США? Почему он молчит, что с ним?

Выяснилось, что Президента нет в Белом доме по уважительным причинам. Ещё до наступления трагических событий, Джордж Буш оформил отпуск и отправился на своё ранчо в штате Техас. Напряжённая избирательная компания, формирование правительства, первые месяцы ответственной работы истощили его силы, отдых был необходим. Никто в аппарате Белого дома не ожидал, что Президент уйдёт в отпуск так рано, поэтому на его ранчо не успели оборудовать президентскую систему связи. Буш-младший оказался как бы в информационном вакууме. Его самого такое положение очень даже устаивало: для полноценного отдыха хотелось отключиться от всего и ото всех.

В первые минуты встречи Анастасия сообщила Владимиру, что в США были подготовлены и действовали шесть, не связанных друг с другом, групп террористов. Одна из групп должна была приступить к отравлению воды в крупных американских отелях с помощью высокотоксичных бактерий. Симптомы болезни проявлялись в виде язв по всему телу, и оно легко передавалось от человека к человеку. Антибактериальное средство существовало, но организаторы планировали сообщить о нём только после выполнения всех их требований.

А пока террористы планировали не спешить и ждать максимального эффекта. Люди будут в панике покидать США и переводить свои капиталы в более безопасные страны, но вскоре беженцев из Америки перестанут принимать и в других странах из соображений безопасности. «Ужас, страх охватили бы население большинства стран», -- это слова Анастасии.

Владимиру не терпелось рассказать Анастасии о цепочке своих умозаключений. По его мнению, заказчиками и организаторами террористических атак на США были жрецы, решившие сокрушить самое мощное государство в мире, чтобы затем неминуемо воцарился всемирный хаос. Он в превосходной степени оценивал нестандартное поведение Президента США:

«-- А грандиозность его заключается в том, что впервые правитель огромной, самой значимой в мире страны, к ужасу жрецов всех мастей, вдруг вырвался из искусственного информационного поля. Он просто взял и спокойно вышел из него. А следовательно, вышел из-под контроля оккультистов. Я теперь понял: правителей всегда держат под контролем. Зорко следят за их каждодневными высказываниями. Их действия корректируют, подбрасывая им всевозможную информацию. А Буш взял и вышел из этого поля. Они в ужасе. Они пробовали его достать оккультным способом, на расстоянии голосом диктовать. Но не тут-то было, не достали!

Ты говорила, помнишь? Говорила о том, что природа, естественный мир не допускает к человеку вредные оккультные воздействия. Защищает человека, если тот вступит в контакт с естественным миром. Сам его создаёт.

-- Да. Это действительно так.

-- Джордж Буш явно не создавал растительность на своём ранчо. Но он сам выбрал место. Он отнёсся с любовью к нему. К природе, которая там находится. Она – природа отреагировала на его любовь. Ответила ему тем же.

Она защищала его так же, как растительность родового поместья. Такое возможно, Анастасия, когда не сам высаживаешь, а она реагирует?

-- Возможно. Иногда реагирует, если искренне и с любовью человек сам отнесётся к окружающему. В данном случае с Джорджем Бушем такое произошло.

-- Вот. И я понял. Президент находился на своём ранчо. Все считали: он лишён информации. На самом деле значительно уменьшился поток искусственной информации искусственного мира. А поток естественной информации из окружающего мира возрос.

Президент принимал его через шелест листвы, плеск воды, пенья птиц и дуновенья ветерка. И размышлял, анализировал, думал! Президент Америки сделал самую лучшую, самую сильную и убедительную рекламу родовым поместьям. Всего мира. И если после этого люди не поймут, то человечество действительно спит. Или люди действительно находятся под каким-то гипнозом. И потому мучаются, болеют, употребляют наркотики и воюют, убивая друг друга».

Анастасия одобрительно оценила ход мыслей и рассуждений Владимира. Затем разговоры были перенесены в дом Владимира, в его рабочий кабинет. Сидя рядом со своим компьютером, Владимир с огорчением и даже с возмущением рассказывал о том, что в интернет-пространстве распространяются сайты, в которых бездоказательно утверждается, что движение сторонников Анастасии – это вредная для общества тоталитарная секта. Другие «умники» объясняют, что всё, связанное с Анастасией и Мегре, представляет собой не более, чем бизнес-проект, к которому надо относиться соответствующим образом.

К удивлению Владимира, Анастасия выслушала его эмоциональную речь спокойно и даже слегка улыбалась.

«-- Ты чему улыбаешься, Анастасия? Тебя что же совсем не волнует, как клевещут на твоих читателей? Как блокируют их начинания в получении земли для родовых поместий?

-- Меня радует, Владимир, вдохновенный порыв многих людей, понимание сути и значимости предстоящих свершений. Смотри, как осознанно излагают они свои мысли и строят планы на будущее. Очень хорошо, когда о будущем люди начинают задумываться.

-- Они-то собираются. Но разве ты не видишь, как им противодействуют? Какой хитрый ход придуман: назвали всех сектантами, и тем самым пугают народ, административные органы дистанцировали. Разве ты не замечаешь этого?

-- Замечаю. Но ничего хитрого и нового в таком противостоянии нет. Именно таким способом была уничтожена культура образа жизни и знания наших прародителей. И сейчас тёмные силы действуют старыми методами. Далее они ещё провокации будут сами придумывать, а потом распространять пугающие слухи. Так уже было, Владимир.

-- Вот именно – было. И они победили. Ты сама говоришь – уничтожили культуру наших прародителей. Исказили историю. Значит и сейчас, действуя испытанным способом, они победят. Если уже не победили. Ну, это надо же, такой простенький вопрос, как выделить гектар земли каждой желающей семье, уже год невозможно решить.

-- Этот вопрос совсем не простенький, Владимир, Именно он влечёт за собой глобальные изменения на нашей планете и во Вселенной.

Когда миллионы счастливых земных семей начнут осознанно превращать планету в цветущий сад, гармония воцарится на Земле, окажет своё влияние на другие планеты и вселенское пространство. Сейчас с земной планеты исходит смрад, чадящий в космос. И на земной орбите мусора становится всё больше. И злобная энергия исходит от Земли. Энергия другая будет исходить, когда осознанность землян изменится».

ПЯТНАДЦАТЫЙ ПАКЕТ ЗНАЧИМЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ АНАСТАСИИ (ВЕРНЫЙ ПУТЬ К СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)

«-- Осознанность раньше не была такой, которая сегодня в душах и умах людских росточками Божественными возрастает. То, что назвал простым вопросом ты, Владимир, на самом деле великой тайной, охраняемой жрецами, было в тысячелетиях оккультных. Во множестве религий всех времён о Боге говорится, но ни в одной не сказано об очевидном. Осознанно общаясь с природой, общается с Божественною мыслью человек. Понять пространство – значит Бога понимать.

И даже мысль, мечта о родовом поместье, где всё в гармонии с тобой, сближенье с Богом большее в себе таит, чем множество замысловатых ритуалов. Вселенские все тайны будут раскрываться пред человеком. Способности в себе вдруг обнаружит человек такие, которых даже в представлениях сегодня нет. И станет человек воистину подобным Богу, тот человек, что мир вокруг себя Божественный начнёт творить.

Подумай, почему нигде об этом не упоминают мудрецы. Всё потому, что человек, понявший суть свою земную и возможности свои, свободным станет от оккультных чар. Исчезнет власть жрецов. Никто, ничто не сможет властвовать над человеком, вокруг себя Любви Пространство сотворившим. И не судьёй грозным и строгим Создатель будет для такого человека, но отцом и другом. Вот почему уловок множество в веках и создавались, чтоб человека от главного его предназначения отвлечь.

Земля! Такой простой вопрос, ты говоришь, Владимир. Но ты подумай, почему столетия проходят, а родовой земли у человека нет? Те, кто трудился не на своей земле, с любовью не могли к ней относиться. И семена бросались в землю часто со злобой, и злобное произрастало. Тысячелетиями скрывались от людей простые истины. К родовой земле насильственным путём чужие руки прикасаться не должны. Правители из времён разных земельные наделы предоставляли людям, но такие, чтоб непонятен оказался людям смысл земных деяний.

Если дать человеку по площади земли немного, к примеру, четверть от гектара, на нём семья не сможет создать оазис, который будет им служить, не требуя усилий. Большим по площади наделом не сможет человек самостоятельно своею мыслью управлять, и пригласит помощников.

Те, кто себя духовными наставниками называет, о Боге говорит и в современных школах детей учит, должны признать богоугодным деянием сотворение любви пространства в поместье собственном, каждой живущей на Земле семьёй. Признать и в храмах вместе с прихожанами проекты будущих селений создавать. Вместе с людьми стремиться знания вернуть Первоистоков. Мечтать и обсуждать, в деталях совершенствовать проект. Пойми, не одинаковы служители церквей в своём мировоззренье. Найдутся те, кто весть благую понесёт.

Не один год по времени займёт процесс мечты творенья. Потом, когда всё станет воплощаться на Земле, в гармонии, в реальном и Божественном пространстве будут люди жить. Поверь, Владимир, мне, пожалуйста, пойми. Со всем, что сотворилось, Его энергия стояла. Это она сердца людские вдохновляла. Она и будет продолжать их вдохновлять».

Наконец наступил благоприятный для Владимира момент, когда он определился с названием своего шестого произведения. Произошло это после того, как Анастасия произнесла слова: «книга родовая», «родовая книга». Она говорила:

«-- Совсем немного дней пройдёт, и будут родовую книгу создавать, своей рукой писать, страницы заполняя, миллионы отцов и матерей, в разных концах Земли. Их будет множество великое – книг родовых. И в каждой – истина, идущая от сердца, для детей своих. Лукавству место в книгах тех не будет. Пред ними историческая ложь падёт.

-- Но, Анастасия, подожди, не каждый же умеет книги писать.

-- Сумеет каждый, коль востребованность ощутит. Если захочет оградить детей своих и в будущем себя от постулатов ложных. В ведические времена каждым отцом и матерью писалась книга родовая для будущих своих детей и внуков. Та книга состояла не из слов – из дел. Пространство сотворённое, дети могли читать, как книгу, и понимать деяния и помыслы родителей своих, и были счастливы, преемствуя счастливое пространство.

В той книге не было лишь одного – в ней не было предупрежденья детям об оккультном мире. Всезнающие ведуны не ведали о нём. Теперь, когда всё человечество оккультных постулатов проявленья пагубные на себе смогло познать, от них детей своих сберечь и сможет. Поможет весть благую передать потомкам родовая книга, душе, начавшего писать, поможет вновь на Землю воплотиться.

-- Ты, Анастасия, такое большое значение придаёшь этой книге, что мне захотелось начать писать её своим потомкам. Интуитивно чувствую, в твоей идее о книге грандиозное скрывается и необычное».

Далее разговор зашёл о том, как наилучшим образом оформить родовую книгу. У Владимира в кабинете хранился образец возможного оформления, присланный читателем из Новосибирска. Это был шедевр в своём роде, который понравился и Анастасии. Нам, однако, представляется необходимым прояснить некоторые вопросы по существу.

Из рассуждений Анастасии следует, что речь идёт о двух типах родовой книги. Первая книга – природная, её создают детям родители, сотворившие на своём поместье «Любви Пространство». Родовая книга второго типа – рукописная. Её главное предназначение сохранять в письменной форме информацию о пагубности оккультизма. Для большей определённости её, возможно, следует назвать «Завещание потомкам». Свою функцию она будет выполнять лучше, если сделать её состоящей из двух частей.

Первая часть – это все высказывания Анастасии об оккультизме. Трудно предположить, что кто-нибудь, когда-нибудь расскажет об истоках, сути и проявлениях оккультизма лучше, чем она. Вторая часть должна состоять из личных обращений и заметок основателей и продолжателей рода.

Владимир затем долго говорил о наболевшем, о сложностях и трудностях. Когда он замолчал, Анастасия обратила его внимание на то, что близится ночь: на небе стали видны наиболее яркие звёзды:

«-- Мне пора уходить, Владимир. Ты во многом прав. Но пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми. Преодолей соблазн, и не вступай ни в какие организации. Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле. Ты поймёшь своё предназначение в жизни.

-- Я не стремлюсь куда-то вступить и кем-то руководить, Анастасия. Но о каком моём предназначении ты говоришь?

-- Наступит время, сам почувствуешь его. Сейчас ты ляг в постель, усни и отдохни. Ты возбуждён. Нетренированное сердце может и не выдержать волнений.

-- Да. Я знаю. Но если я усну, ты уйдёшь. Ты всегда уходишь. Иногда мне очень не хочется, чтобы ты уходила. Хочется, чтобы рядом была всегда.

-- Я всегда рядом. Когда ты вспоминаешь меня. Ты вскоре начнёшь это чувствовать и поймёшь. Сейчас водой умойся и усни.

-- Я не могу уснуть. Вообще в последнее время плохо засыпается. Мысли спать не дают.

-- Я помогу тебе, Владимир.

Когда я умылся и лёг в уже приготовленную постель, Анастасия присела рядом, положила мне руку на лоб. Потом провела ею по волосам и тихо запела песню, написанную одной из читательниц с Украины. Совсем тихо пела Анастасия, только казалось, слышат её голос многие люди и звёзды. Перед тем, как погрузиться в глубокий и спокойный сон, я успел подумать: «Конечно, завтра будет день другой. Он будет лучше. Я опишу рассвет нового дня. И много людей начнут писать в своих родовых книгах, как начинается новый прекрасный рассвет человечества».

Автор данной книги испытывал чувства огорчения и досады из-за того, что часто приходилось сокращать, урезать исходный материал. Увы, это была осознанная необходимость, ради достижения поставленной цели. А цель заключалась в том, чтобы в рамках одной книги изложить и раскрыть суть и смыслы учения Анастасии в максимально возможной полноте.

К счастью, негативные чувства сожаления, огорчения и досады исчезали из-за осознания того, что ничто не потеряно. Существуют десять авторских книг Владимира Мегре в праздничном, подарочном оформлении. Кроме того, с расчётом на массового читателя в интернете действует хорошо обустроенный сайт для бесплатного чтения всех книг из серии «Звенящие кедры России». Так что в седьмой книге под названием «Энергия жизни» можно ознакомиться и с притчами Анастасии, и с рассказами дедушки Анастасии о жизни ведруссов, и с размышлениями самого Владимира Мегре. Книга «Энергия жизни» вышла в свет в 2003 году, спустя год после выхода «Родовой книги».