7. Владимир Мегре знакомится с внеземной цивилизацией. Мысли Анастасии о родине и родительском доме
«А между тем, через бездну пространства на
Землю смотрели глазами, полными зависти,
существа с высокоразвитым, холодным,
бесчувственным интеллектом, превосходя-
щие нас настолько, насколько мы превос-
ходим вымерших животных.
(Герберт Уэллс. «Война миров»)
Как-то, слушая рассказ Анастасии об очень отдалённых временах, Владимир невольно пожелал услышать от неё нечто такое, что бы взволновало лично его и многих других людей. Хорошо бы, думал он, «разговорить» Анастасию на тему жизни на других планетах. Тогда может получиться сенсационный материал для новой книги. Разговор он начал издалека:
-- Скажи, Анастасия, ты можешь телепортироваться в пространстве? Ну, переносить своё тело с одного места на другое?
-- Почему ты спрашиваешь меня об этом, Владимир?
-- Сначала ответь конкретно, можешь или нет?
-- Владимир, такая способность существует у всех людей. Но я не уверена, что сумею объяснить тебе естественность этого процесса. Ты снова удалишься от меня, будешь считать меня колдуньей. Тебе станет неприятно со мной.
-- Значит, можешь?
-- Могу, -- ответила немедля Анастасия и потупилась.
-- Тогда продемонстрируй, покажи, как это происходит.
-- Может, сначала мне попробовать объяснить?
-- Нет, Анастасия, покажи сначала. Всегда смотреть интереснее, чем слушать. А потом и объяснишь.
Анастасия как-то отрешённо встала, закрыла глаза. Слегка напряглась и исчезла. Оторопело я смотрел по сторонам. Даже место ощупал, где она только что находилась. На том месте была примятая трава, а Анастасии не было. Я увидел её на берегу озера. Смотрел на неё и молчал. Она крикнула:
-- Мне плыть к тебе или снова…?
-- Снова, -- ответил я и, не мигая, чтобы ничего не пропустить, стал смотреть на фигуру Анастасии, стоящую на другом берегу небольшого озера.
Вдруг она исчезла. Растворилась. Даже дымки не осталось на месте, где она была. Я, не моргая, продолжал смотреть.
-- Я здесь, Владимир,-- раздался рядом со мной голос Анастасии.
Она снова стояла в метре от меня. Я чуть отстранился от неё, сел на траву, стараясь не показывать удивления или волнения.
-- Это доступно только человеку, Владимир, -- первой заговорила Анастасия.
-- Понятно, что человеку. Но ведь не всякому человеку.
-- Не всякому. Надо ещё быстро и образно мыслить, детально и конкретно представлять себя, своё тело и желание, иметь волю сильную, веру в себя …
-- Не объясняй, Анастасия. Не старайся зря. Скажи лучше, ты в любое место сможешь перенести своё тело?
-- В любое можно, но я очень редко так делаю. Опасно очень в любое … Да и необходимости в том нет. Зачем тело переносить? Можно по-другому …
-- Почему опасно?
-- Необходимо очень точно представлять то место, куда ты хочешь перенести своё тело.
-- А если не точно представить, что может произойти?
-- Оно может погибнуть.
-- От чего?
-- Например, ты захочешь переместить свое тело на дно океана, переместишь, а его давление воды раздавит. Или захлебнёшься. На дорогу можешь попасть в городе, перед идущей машиной, и ударит твоё тело машина, искалечит..
-- А на другую планету тоже может переместить своё тело человек?
-- Расстояние абсолютно никакой роли здесь не играет. Оно переместится в то место, какое укажет твоя мысль. Сначала ведь мысль в желаемом месте оказывается. Она и формирует, собирает снова ранее растворённое в пространстве тело.
-- Но может так случиться, что на другой планете не будет подходящей атмосферы для дыхания?
-- Так я и говорю – опасно необдуманно перемещаться. Нужно многое предусмотреть.
-- Значит, не получится на другую планету?
-- Получится. Часть окружающей атмосферы можно тоже переместить, и какое-то время жить в ней будет тело. Но лучше тело вообще не перемещать без особой на то необходимости. В большинстве случаев достаточно смотреть лучом на расстоянии или перемещать только своё второе, нематериальное «Я».
-- Невероятно! Трудно поверить, что это мог делать когда-то каждый человек.
-- Почему же «когда-то»? Второе «Я» человеческое и сейчас перемещаться может свободно, и перемещается. Только люди не ставят перед ним никаких задач. Не определяют цели. В основном это происходит, когда спит человек. Можно то же сотворить и при бодрствовании, но из-за повседневной суеты и догматов всевозможных, проблем разных надуманных, люди всё больше теряют способность управлять собой. Теряют способность достаточно образно мыслить».
Итак, на основе вышеизложенного текста можно сделать некоторые обобщающие выводы. Вывод главный: способности перемещения материального и нематериального (тонкого, энергетического) человеческих тел (вместе или по отдельности) заложены Создателем изначального при сотворении первых людей. Некоторые люди и сейчас знают и используют эти способности в своих целях. Об одном таком использовании рассказывается в Первой части книги.
Карлос Кастанеда и ла Горда – ученики дона Хуана – беседовали, когда в домик, в котором они находились, пытались ворваться враждебные сущности. Строение сотрясалось от их ударов. Ла Горда была испугана, но страх не помешал ей действовать рационально: она перенесла домик с собой и Карлосом на безопасную территорию, а после вернула всё на прежнее место. Операция эта стала возможной благодаря тому, что ла Горда ранее в совершенстве овладела техникой управляемого сновидения.
Радует и то, что теперь находят своё объяснение некоторые непонятные места в первой книге Владимира Мегре. Например, после окончания событий на штабном теплоходе Анастасия говорит: «Потом я убежала в свой лес». Непонятность заключается в том, что жилище Анастасии находится на противоположном берегу Оби, а бегать по воде Анастасия не умеет. Но для человека, способного к телепортации, водные и лесные преграды препятствиями не являются.
Получается, что Анастасия в своем нематериальном теле посетила новую обитель отца Феодорита, а затем подробно обрисовала Владимиру это красивое место. Хорошо, что всё объяснилось, а то мы не знали, что и подумать. Как сказала бы Анастасия, «всё очень просто».
Продолжая разговор с Владимиром о жизни на других планетах, Анастасия неожиданно сказала:
«-- Я поняла, когда ты о других мирах заговорил, что станешь требовать или просить меня тебе их показать. Я просьбу выполнить хочу, не подвергая твоё тело риску.
-- Всё правильно ты поняла, Анастасия. Я действительно хотел тебя об этом попросить. Значит, есть всё же на других планетах жизнь? Ух, интересно посмотреть на них!
-- Какую же ты хочешь выбрать для своей экскурсии планету?
-- А что, их много, обжитых?
-- Их множество, но интереснее Земли не существует.
-- Но всё же, на других какая жизнь? И как она возникла?
-- Когда Земля Божественным явилась сотвореньем, то сущностей вселенских множество желаньем воспылали повторить творенье чудное. Они своё хотели создавать в мирах иных, используя планеты, по их мнению, подходящие. И сотворяли, но жизнь в гармонии, земной подобной, никто не мог создать.
Планета во Вселенной есть, где муравьи над всем преобладают. Их множество на ней. Иные формы жизни муравьи те поедают. Когда им нечем становится питаться, себя есть начинают и погибают. И сущность, что такую жизнь создала, своё творенье вновь повторить пытается, но лучшего никак не получается. Соединить в гармонию всё сущее никто не смог.
Ещё планета есть, где сущности пытались и пытаются сейчас растительный, Земле подобный мир создать. И создают. Деревья, травы и кусты растут на тех планетах. Но их созданья умирают всякий раз, достигнув полного взросления. Никто из сущностей вселенских не смог воспроизводства тайну разгадать. Они – как человек сегодняшний, который искусственного много сам создал. Но все творения его не могут сами повторить себя. Они ломаются, гниют, ветшают и постоянного ухода требуют за собой. Часть большая людей Земли в рабов творений собственных превращена.
Творения лишь Бога себя способны сами воссоздавать и жить в гармонии многообразием великим.
-- Анастасия, а есть планета во Вселенной, где существа, как человек, в технике разбираются?
-- Да, есть, Владимир. Планета та в шесть раз Земли объёмней. На ней внешне подобны человеку существа. Их техника искусственна, намного от Земли ушла по совершенству. Жизнь на планете той сотворена вселенской сущностью, считающей себя подобной Богу, и к превосходству над Божественными тварями стремится.
-- Скажи, это они в «тарелках», кораблях своих космических прилетают на Землю?
-- Да. Они не раз пытались войти в контакт с людьми земными. Но их контакт для Земли …
-- Нет, подожди. Ты можешь как-нибудь меня, «Я» моё второе на ту планету занести на время?
-- Да, могу.
-- Так занеси.
Далее Анастасия попросила меня лечь на траву и расслабиться, руки раскинуть в стороны. Одну свою ладонь положила на мою, и через некоторое время я стал погружаться в нечто, подобное сну. Говорю «в нечто», потому что это засыпание было необычным. Сначала тело расслаблялось всё больше и больше. Оно перестало ощущаться, но я прекрасно видел и слышал всё окружающее – пение птиц, шелест листвы. Потом глаза закрыл, и в сон погрузился, или разделился, как говорит Анастасия.
Но до сих пор я не в состоянии понять, что и как произошло со мной в дальнейшем. Если предположить, что с помощью Анастасии я уснул и видел сон, то по полноте ощущений и ясности осознания всего увиденного, его нельзя сравнить с обычным человеческим сном.
Я видел другой мир, другую планету. Ясно и в деталях запомнил всё, происходящее на ней, и в то же время в сознании до сих пор находятся ощущения, что такое увидеть невозможно, а они – видения, картинки – до сих пор во мне. И я вот всем стараюсь описать их. Я стоял на почве, похожей на земную. Вокруг не было абсолютно никакой растительности. Говорю – «стоял». А можно ли так говорить – трудно сказать.
Не было у меня ни ног, ни рук, не было тела, и в то же время мне казалось, я ощущал ступнями, через подошвы каменистость и неровность поверхности. Вокруг, насколько хватало взора, над почвой возвышались, похожие на металлические, яйцеобразные и кубические машины. Говорю – «машины», потому что ближайшая от меня, слегка урчала. От каждой из машин в почву уходило множество разных по толщине шлангов. Некоторые шланги слегка подрагивали, словно по ним что-то всасывалось из почвы, некоторые были в спокойном состоянии.
Никаких живых существ поблизости не находилось. Вдруг я увидел, как в боку странного механизма раздвинулись створки, и медленно выплыл какой-то диск, похожий на тот, что метают спортсмены, только большой. Диаметр диска примерно метров сорок пять. Он завис в воздухе, завращался. Опустился чуть ниже, потом взлетел и пронёсся совершенно бесшумно надо мной. Другие, стоявшие в отдалении механизмы, проделывали то же самое, и ещё несколько дисков пролетели один за другим надо мной вслед первому. И снова – пустота, лишь урчание и потрескивание странных механизмов.
Картина окружающая вызывала интерес, но больше пугала своей какой – то безжизненностью.
-- Ты ничего не бойся, Владимир, -- вдруг услышал я голос Анастасии и обрадовался ему.
-- Где ты, Анастасия?
-- Рядом с тобой. Мы невидимы, Владимир. Здесь сейчас присутствуют наши чувства, ощущения, разум и другие невидимые энергии. Здесь присутствуем мы без своих материальных тел. Нам никто ничего сделать не может. Опасаться можно лишь только себя – последствий от собственных ощущений.
-- Какие могут быть последствия?
-- Психические. Ну, как бы временно сойти с ума.
-- Сойти с ума?
-- Да, только временно, на месяц или два. Видение других планет, бывает, будоражит ум человека и сознанье. Но ты не бойся, тебе не угрожает это. Ты выдержишь.
-- А я и не боюсь. Ты лучше мне скажи, Анастасия, что это за машины урчат вокруг. Для чего они?
-- Каждая из этих яйцевидных машин – завод. Они и производят так интересующие тебя летающие «тарелки».
-- А кто обслуживает, управляет этими заводами?
-- Никто. Они запрограммированы изначально на производство определённого изделия. По трубам, которые уходят в недра, всасывается необходимое и в нужном количестве сырьё. В небольших камерах происходит плавление, штампование, потом сборка. Наружу выходит полностью готовое изделие.
Такой завод намного рациональнее, чем любой земной. Отходов от его работы почти нет. Не нужно заниматься транспортировкой из дальних мест сырья. Не нужно перетаскивать отдельные детали к месту сборки. Весь процесс формирования изделия происходит в одном месте.
-- Потрясающе! Вот бы нам такую штуковину! А кто же управляет новой летающей «тарелкой»? Я видел, все они летят в одну сторону.
-- Никто не управляет, она сама летит к месту складирования. Эти заводы, Владимир, многофункциональны. Они могут производить очень многое, начиная от продуктов питания до мощного оружия.
-- А из чего продукт питания будут делать? Здесь же ничего не растёт.
-- Имеется всё в недрах. Соки нужные при необходимости по трубам из недр отберёт машина, в гранулы их спрессует. В этих гранулах – все вещества, необходимые для жизнеобеспечения плоти, будут содержаться.
-- Чем же она сама, эта штуковина, питается, электроэнергию кто ей подаёт? Никаких не видно проводов.
-- Она и энергию сама для себя вырабатывает.
-- Ты смотри, какая умная! Умнее человека.
-- Совсем не умнее она человека. Это же просто машина. Она подчиняется заданной ей программе. Её очень легко перепрограммировать. Вот это – антенна сканирующего устройства. Она улавливает энергоимпульсы мозга, которые используются для составления программы, способной выполнить полученное задание.
Если твой мозг смоделирует какую-нибудь вещь, машина должна будет её изготовить.
-- Любую вещь?
-- Любую, которую ты сможешь детально представить. Как бы построить своими мыслями.
-- И автомобиль любой?
-- Конечно. Переместись поближе к приёмнику и сначала мысленно заставь его антенну к тебе всеми волосиками повернуться. Как только это произойдёт, начинай представлять желаемое».
Владимир задумал построить автомобиль «Жигули», на котором он ездил в Новосибирске. Пришлось некоторое время подождать, пока огромная машина сначала перенастраивалась на новое задание, а потом принялась за его исполнение. Наконец, створки распахнулись, и из глубин машины сползло нечто, отдалённо напоминающее автомобиль. Дверца у него была только одна, со стороны водителя. Двух правых колёс не было совсем. О двигателе Владимир почему-то не подумал, и он отсутствовал. Короче говоря, изделие представляло собой стопроцентный брак, но, с другой стороны, Владимир убедился в том, что машина способна сотворять задуманное. И с этой точки зрения эксперимент можно было считать удачным.
«Вдруг я увидел или почувствовал приближающиеся к нам три летательных аппарата. «Надо смываться», -- мелькнула мысль, но голос Анастасии успокоил:
-- Они нас не заметят и не почувствуют, Владимир. К ним поступила информация о сбое в работе завода, сейчас, наверняка, начнут разбираться. Мы спокойно можем наблюдать живых обитателей этой планеты.
Из трёх небольших летательных аппаратов вышли пять инопланетян. Они были очень похожи на земных людей. Не просто похожи, а всё у них, как у земных людей. Они хорошо сложены. Никакой сутулости, прямо и гордо держали их атлетические тела красивые головы. И волосы на их головах были, и брови на лице, а у одного – усы аккуратно подстриженные. Одеты в плотно облегающее тело тонкие разноцветные комбинезоны.
Инопланетяне подошли к сделанному их заводом автомобилю или, вернее сказать, подобию земного автомобиля. Они стояли рядом с ним и молча, без эмоций, смотрели. «Наверное, соображают», -- подумал я. Из группы стоявших отделился на вид самый молодой русоволосый инопланетянин и, подойдя к дверце автомобиля, попытался открыть её. Дверца не поддавалась. Наверное, замок заело. Русоволосый ладонью стукнул по дверце в районе замка, ещё раз посильнее дёрнул за ручку, и дверь открылась. Он сел на водительское сиденье, взялся за руль и стал внимательно рассматривать приборы на панели.
«Молодец, -- подумал я, -- умный». И в подтверждение своего заключения услышал голос Анастасии:
-- Это – очень крупный, по их меркам, учёный, Владимир. У него быстро и рационально работает мысль в техническом направлении. Ещё он изучает быт нескольких планет, и Земли в том числе. И имя его похоже на земное – Аркаан его зовут.
-- А почему на лице его нет удивления от того, что завод их что-то не то произвёл?
-- Чувства, эмоции у обитателей этой планеты почти отсутствуют. Их ум работает рационально и ровно, не подвергаясь эмоциональным всплескам или отклонениям от намеченной цели.
Русоволосый вылез из машины, издал звуки, похожие на азбуку Морзе. От группы инопланетян отделился пожилой, встал у волосяной антенны, у которой я раньше стоял. Потом все сели в свои летательные аппараты и исчезли».
Вскоре стало понятно, что улетевшая бригада специалистов оставила после себя программу утилизации завода, допустившего немыслимый брак. Владимиру было грустно наблюдать, как «его завод» отключают от ресурсной базы и передают её соседним заводам. Возможно, вскоре могло последовать ещё более печальное зрелище полного уничтожения завода. Анастасия прервала молчание:
«-- Владимир, хочешь посмотреть быт обитателей этой планеты?
-- Да. Конечно.
Мы оказались над одним из городов или посёлков большой планеты. Насколько хватало взора, весь этот населённый пункт состоял из множества похожих на современные небоскрёбы цилиндрических сооружений, расположенных как бы по окружности. В центре каждой окружности находились конструкции пониже, напоминающие чем-то земные деревья. Даже множество их листьев-локаторов были зелёными.
И Анастасия подтвердила, что эти искусственные конструкции собирают из недр необходимые для питания организма компоненты веществ, которые впоследствии подаются по специальным трубопроводам в жилище каждого обитателя планеты. Ещё эти, расположенные в центре конструкции, поддерживают необходимую на планете атмосферу. Когда Анастасия предложила побывать в какой-нибудь из квартир, я спросил:
-- А в квартире этого русоволосого инопланетянина, что в мою машину садился, мы можем оказаться?
-- Да. Он как раз сейчас и будет возвращаться к себе домой.
Мы оказались почти на самом верху одного из цилиндрических небоскрёбов. Окон в доме не было. Круглые стены раскрашены неяркими цветами на квадраты. Внизу каждого квадрата – поднимающаяся дверь, как в современном гараже. Время от времени из проёма, открывавшегося в нижней части квадрата, вылетал небольшой летательный аппарат. Получается, что в высотном доме под каждой квартирой находился небольшой гараж для такого аппарата.
В доме не было лифтов, дверей. У каждой квартиры – свой отдельный вход прямо из гаража. И, как потом выяснилось, такой квартирой обладал каждый житель этой планеты, достигший определённого возраста. Сама квартира мне сначала не очень-то понравилась. Когда вслед за русоволосым инопланетянином мы оказались в его квартире, я удивился её бедности и простоте. Комната в тридцать квадратных метров оказалась совершенно пустой. Мало того, что в ней отсутствовали окна и перегородки, так ещё отсутствовал самый необходимый минимум мебели. На гладких стенах светлого цвета -- ни одной полочки или картины для украшения.
-- Он что, только получил эту квартиру? – спросил я у Анастасии.
-- Аркаан живёт здесь уже двадцать лет. Всё, необходимое для отдыха, развлечения и работы, в его квартире имеется. Оно, это необходимое, вмонтировано в стены. Ты сейчас сам всё увидишь.
И действительно, как только русоволосый инопланетянин поднялся из своего подквартирного гаража, потолок и стены комнаты засветились мягким светом. Аркаан повернулся лицом к стене рядом со входом, приложил к поверхности ладонь и издал звук. На стене высветился квадрат».
Теперь в работу вступил компьютер, который с помощью датчиков произвёл диагностику физического и умственного состояний Аркаана. Это было необходимо для того, чтобы приготовить оптимальную по составу питательную смесь. Когда всё было приготовлено, в стене открылась небольшая ниша с гибкой трубкой, через которую хозяин квартиры принял воду и пищу.
После того, как ниша с трубкой закрылась, Аркаан дал компьютеру задание обеспечить его трёхчасовое бодрствование для повышенной мозговой деятельности, после чего должен наступить отдых в форме сна. Владимир рассказывает, каким образом и с какой целью хозяин проводил свой «мозговой штурм».
«Из части стены вдруг стало выдуваться кресло. Рядом с креслом открылась ещё одна небольшая ниша, из которой выдвинулся столик с каким-то полупрозрачным закупоренным сосудом, похожим на лабораторную колбу. На противоположной стене комнаты засветился большой экран, метра полтора-два по диагонали. На экране сидела в кресле красивая женщина, в облегающем тело комбинезоне. Женщина держала в руках сосуд, похожий на стоящий на столике рядом с Аркааном.
Изображение женщины на экране было объёмным, намного лучше, чем в наших телевизорах. Казалось, что она не на экране, а прямо в комнате сидит. Как пояснила Анастасия, Аркаан и сидящая напротив него женщина делали своего ребёнка: «У обитателей этой планеты отсутствуют достаточной силы чувства, и они не могут вступать в половую связь, как люди на Земле. Внешне тела их ничем от земных не отличаются, но отсутствие чувств не позволяет им производить потомство земным способом.
В пробирках, которые ты сейчас видишь, находятся их клетки, гормоны. Мужчина и женщина представляют, каким бы они хотели видеть своего будущего ребёнка, его внешность. Они мысленно закладывают в него имеющуюся в них информацию, обсуждают его будущую деятельность. Этот процесс длится примерно года три в земном исчислении. Как только они посчитают, что процесс формирования ребёнка завершён, в специальной лаборатории соединят содержимое двух сосудов, произведут ребёнка и в специальном питомнике-школе вырастят его до совершеннолетия. Предоставят совершеннолетнему члену общества квартиру и включат его в состав одной из рабочих групп».
Когда время, отведённое для бодрствования, истекло, погас экран с изображением женщины. Отрабатывая стадию отдыха, компьютер подал в комнату усыпляющий газ. Утомлённый хозяин квартиры почти мгновенно погрузился в сон.
Пожалуй, потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя от изумления после ознакомления с такой в высшей степени сенсационной информацией, изложенной в книге «Сотворение». Итак, Анастасия и Владимир в своих тонких телах оказались на более крупной, чем Земля, обитаемой планете. Назовём её условно планетой Икс. Допустимо предположить, что данная планета находится относительно недалеко от нас где-то в Солнечной системе, но технологическое превосходство позволяет икспланетянам сделать свою планету невидимой для всех существующих на Земле средств наблюдения и контроля.
Ещё один вывод заключается в том, что планета Икс несёт серьёзную опасность планете Земля, а точнее говоря, -- жителям нашей планеты. Недаром же Анастасия после её многократных посещений досконально быт обитателей и всё, что на ней делается. Изучила и пришла к заключению: икспланетяне готовы в самое ближайшее время совершить захват планеты Земля, для превращения её в свою колонию и ресурсную базу. Ещё Анастасия утверждает, что захватчиков невозможно победить в вооружённой борьбе из-за высокой эффективности их вооружения. Владимир решил уточнить:
«-- И значит, им нельзя противостоять, коль нет на Земле оружия, сильнее, чем у них.
-- Оружие у человека есть, зовётся оно «человеческая мысль». Но дело в том, что большинство людей и почти все правительства Земли, как благо то нашествие воспримут.
-- Но как же может так случиться, чтобы нашествие, захват все могли воспринять за благо?
-- Сейчас увидишь. Вот, посмотри на Центр, готовящий десант, чтоб покорить земные континенты.
Конечно, я ожидал увидеть межпланетную супертехнику, способную покорить целую планету. Внешне Центр подготовки захвата Земли выглядит так. Огромное квадратное помещение. С каждой из четырёх сторон этого помещения располагаются в натуральную величину интерьеры земных, наших родных парламентов. Госдумы, кабинет нашего Президента в Кремле. На противоположной стороне зала – интерьеры американского парламента, кабинет Президента в Белом доме. По двум другим сторонам зала – интерьеры госорганов, по всей видимости, азиатских стран.
В креслах парламентских сидели наши земные депутаты, конгрессмены и президенты. Наши российские депутаты были точной копией тех лиц, что довелось мне видеть по телевизору. Только сидели они без движения, как мумии. Трудно сказать, из чего они были сделаны. Посередине громадного зала находилось возвышение, на котором восседало в креслах примерно пятьдесят инопланетян. Они были не в комбинезонах, а в наших земных костюмах, и слушали выступавшего перед ними. Наверное, выступающий был главным конструктором или её каким-то начальником.
Анастасия пояснила, что я наблюдаю одну из десантных групп, в которой сейчас проходит очередное занятие по подготовке к взаимодействию с земными правительствами, законодательными органами, через которых надеются повлиять на всё население Земли. Они изучают наиболее распространённые земные языки и манеры поведения людей в разных ситуациях. Разговорная речь им даётся без особого труда, но в связи с отсутствием некоторых чувств, им трудно освоить жесты и мимику земных людей.
Исходя из сегодняшних потребностей земных сообществ людей, инопланетяне подготовили план захвата земных континентов. Осуществление своего плана они начнут со своих предложений землянам, сделанных через правительства разных стран. Их предложения будут с радостью приняты. Когда я спросил Анастасию, почему она так уверена в решениях земных правительств, последовал следующий ответ:
-- Так просчитал их аналитический центр. Вывод центра верен. Сегодняшний уровень осознанности большинства землян посчитает предложенное инопланетянами высшим проявлением гуманности космического Разума.
-- И что же это за предложения?
-- Они чудовищны, Владимир. Мне неприятно о них говорить.
-- Скажи хотя бы о главных. Интересно узнать, что это за чудовищные предложения, которые с радостью будут восприняты на Земле?
-- Инопланетяне планируют высадить сначала небольшой десант, состоящий из трёх летательных аппаратов, на территорию России. Окружившим их военным они сообщат о желании встретиться с правительственными кругами на предмет сотрудничества. Они представятся военным, как представители Высшего Разума Вселенной и продемонстрируют им преимущество своей техники.
После совещаний в военных, научных и правительственных кругах, примерно через четырнадцать дней, им будет предложено конкретизировать свои предложения, но сначала пройти обследование на предмет безопасности общения с ними. Пришельцы согласятся на обследование и представят в письменном виде и на видеокассетах свои предложения. Текст будет изложен в форме общепринятого документа и отличаться будет предельной простотой. Содержание текста примерно такое:
«Мы – представители внеземной цивилизации, достигшей наибольшего технического развития относительно других разумных обитателей галактик, считаем людей Земли своими братьями по разуму. Мы готовы поделиться с земными сообществами своими знаниями в различных областях науки, социального обустройства общества, предоставить свои технологии.
Мы просим рассмотреть наши предложения и отобрать из них наиболее приемлемые для усовершенствования жизни каждого члена общества».
Далее – множество конкретных предложений, суть которых сводится к следующему. Пришельцы предоставляют свои технологии по обеспечению всех жителей страны пищевыми смесями, быстрому строительству жилых помещений для каждого, достигшего совершеннолетия, человека. Они для примера поставят в страну свои мини-заводы. Совместят инопланетные заводы с существующими земными, но через пять лет все земные производства будут утилизированы. Их сменят технически более рациональные. Все желающие обеспечиваются работой. Мало того, необходимый минимум трудозатрат по обслуживанию техники должен приложить абсолютно каждый житель Земли.
Страна, заключившая контракт с пришельцами, будет полностью защищена от военного вторжения со стороны других стран. В обществе с новым социальным обустройством и технически насыщенным бытом будет отсутствовать преступность. В предоставленной тебе квартире всё необходимое реагирует только на команды, издаваемые твоим голосом, с только ему присущим тембром. Ежедневно перед употреблением пищи компьютер твоей квартиры определяет твоё физическое состояние и прописывает соответствующий состав питательной смеси.
Каждый компьютер, установленный в индивидуальной квартире, соединён с основным. Таким образом, фиксируется местонахождение каждого человека, его физическое и психическое состояние. Любое преступление с лёгкостью можно раскрыть с помощью программы основного компьютера, к тому же отсутствует социальная база, порождающая преступность.
В обмен пришельцы собираются просить у правительства возможность расселения представителей своей цивилизации в малообжитых регионах – в основном в лесах – и права обмена индивидуальных садовых участков на построенные ими технически высокооснащённые квартиры с пожизненным обеспечением всех, желающих обменять свой участочек.
Правительства соглашаются, так как у них, как они рассчитывают, сохраняется полнота власти. Ряд духовных конфессий начинают проповедовать, что пришельцы – Божьи посланники, так как они не отрицают ни одной из существующих на Земле религий. Религиозным лидерам, не верящим в их Божественное совершенство, противостоять пришельцам невозможно из-за принятия их большинством населения страны, заключившей договор.
К сотрудничеству с пришельцами начинают стремиться остальные страны. Через девять лет с момента их появления на Земле на всех континентах, во всех странах стремительно внедряется новый образ жизни, по всем информационным каналам пропагандируются всё новые и новые достижения в технике и социальном обустройстве. Большинством населения прославляются представители космического Разума, как более совершенные братья по разуму, как божества.
-- И не зря прославляются, -- заметил я Анастасии, -- нет ничего плохого в том, что на Земле не будет войн, преступности. У каждого квартира, пища будет и работа.
-- Владимир, разве ты не понял, что человечество, приняв инопланетные условия, откажется при этом от своего нематериального, Божественного «Я». Он убьёт себя. Останутся лишь материальные тела. И каждый человек, Владимир, на биоробота всё больше станет походить. И все земные дети биороботами будут нарождаться.
-- Но почему?
-- Все люди будут вынуждены каждодневно обслуживать механизмы, которые внешне обслуживают их. Всё человечество в ловушку попадёт, отдаст свою свободу и детей своих за совершенство техники искусственной. Интуитивно вскоре ощутят свою ошибку многие земляне, и тогда самоубийством жизнь кончать они начнут.
-- Странно. Чего же им будет не хватать?
-- Свободы, творчества и ощущений, что предоставить может лишь с Божественным твореньем сотворенье.
-- А если парламенты, правительства из разных стран на соглашения с инопланетянами пойти не захотят, тогда что будет? Человечество они начнут уничтожать?
-- Тогда пути иные начнут инопланетные умы искать, чтоб всех людей в ловушку завести. Уничтожать им человечество нет смысла. Ведь цель у них – взаимосвязь познать творений всех земных, воспроизводство силою какой творится. Без человека ничего подобного ведь не вершится. Сам человек – важнейшее звено в цепи гармонии земного сотворенья.
И лучи солнышка есть часть энергии и чувств, что люди многие воспроизводят. С сегодняшним сознаньем люди Земли пришельцам не страшны. И многие земляне уже сейчас стараются пришельцам помогать.
-- Как так? Кто это среди нас для них старается? Значит, есть предатели среди людей? Они на них работают?
-- Работают, но не предатели те люди. Невольно получается пособничество их, не злобно, не намеренно. Причина главная – неверие в себя и в совершенство сотворений Бога.
-- Какая здесь взаимосвязь?
-- Простая. Когда мысль допускает человек, что он – не совершенное творенье, когда вдруг начинает представлять, что на других планетах существа живут, его по разуму сильнее, он сам своею мыслью и подпитывает их. Сам человек свою Божественную силу принижает, и не Божественным созданьям силу придаёт. Они энергию, производимую людскими мыслями и чувствами, уж научились собирать в единый комплекс и гордятся тем.
Смотри, вот перед группой инопланетян стоит сосуд, в нём жидкость светится, то превращаясь в газ, а то твердея. Сильнее нет оружия у них, чем то, что в небольшом заключено сосуде. Потом они всё содержимое его на множество разделят маленьких и плоских сосудиков. Одна из стенок будет специальным отражателем. Себе подобное устройство они на грудь повесят. Такое есть у всех, что пред тобой сидят. Когда подобного устройства луч на человека направляют, то в человеке чувство страха вызвать можно, чувство поклоненья или восхищенья.
И волю можно, и осознанность, и тело человеческое парализовать. В луче том мысли множества людей заключены. Мысли людей о том, что есть сильнее кто-то во Вселенной, чем человек. Чем человек – творенье Бога.
-- Выходит, мы им сами силу придаём, когда их превозносим себя умней?
-- Да, это так. Умней себя, а значит, и умнее Бога.
-- Причём здесь Бог?
-- Мы все – Его творенья. Когда считаем, что есть совершеннее в галактиках миры, тем самым подразумеваем себя несовершенными твореньями Бога.
-- Ну, надо же. И много сейчас энергии такой накоплено в инопланетном мире?
-- В сосуде том, что стоит перед тобой, её достаточно, чтоб покорить три четверти примерно всех земных умов и чувствами людскими завладеть. Они считают, этого достаточно с лихвой. Потом начнётся поклонение и всей цивилизации земной. И увеличится их мощь.
-- И что же, ничего поделать уже невозможно?
-- Возможно, если неожиданно для них рискнуть. Ведь полный комплекс чувств людских, даже один, всегда сильнее. И мысль возможно разогнать до скорости, неведомой для тех, кто чувствами не обладает. И всю энергию, что собралась в сосуде, можно нейтрализовать энергией мысли другой, что будет ярче, и уверенней, и совершенней.
-- А ты, Анастасия, могла бы всю энергию, в сосуде содержащуюся, нейтрализовать?
-- Могла бы попробовать, но тело мне своё для этого здесь нужно мне собрать.
-- Зачем?
-- Неполным будет комплекс чувств без тела. Материя – один из планов человеческого бытия. С ним человек сильнее сущностей вселенских.
-- Так собери, чтобы разбить сосуд.
-- Сейчас попробую, не разбивая, сделать что-нибудь.
И вдруг перед собой увидел я Анастасию во плоти. Всё, как в лесу, было на ней: и кофточка, и юбка. Ступнями ног босых она стояла на полу и неожиданно пошла неспешно к тем, кто восседал перед сосудом с жидкостью светящейся. Они увидели её. На лицах никаких эмоций бесчувственные инопланетяне не изобразили. Но только миг один, не шевелясь, сидели. Через секунду все зашевелились. Вдруг, словно по команде чьей-то встали, и каждый медальон, висящий на груди, руками взял. Все медальоны лучами вспыхнули. Лучи были направлены в сторону идущей к ним Анастасии.
Она остановилась, пошатнулась, вдруг назад шаг сделала небольшой, остановилась снова, улыбнулась, притопнула босой ногой и медленно, уверенно пошла снова вперёд. Лучи, идущие от медальонов инопланетян, всё ярче становились, сливаясь в единое на Анастасии. Казалось, через мгновенье они испепелят всю на ней одежду. Но шла вперёд Анастасия. Вперёд ладони рук своих вдруг протянула и, отразившись от её ладоней, погасли несколько лучей, потом и остальные стали гаснуть.
По-прежнему, не шевелясь, стояли инопланетяне. Анастасия подошла к сосуду, ладони на его стенки положила, погладила сосуд руками, ему что-то прошептала. В сосуде жидкость вдруг забушевала, потом свет её стал потихоньку угасать, и вскоре по виду чуть голубоватой жидкостью в сосуде стала. Анастасия подошла к стоявшей у стены и похожей на земной холодильник машине. К ней свою ладонь прижала, что-то прошептала, и из машины посыпались в приподнятую полу её кофточки какие-то цветные квадратные таблетки.
Анастасия подошла к стоявшим в онемении инопланетянам и протянула крайнему из них таблетку. Инопланетянин пошевелился, как будто руку протянул навстречу, но тут же замер, потом в сторону стоявшего пред всеми, наверное, руководителя, стал пристально смотреть. И так стояла перед ним Анастасия примерно с полминуты с протянутой рукой. Потом к руководителю вплотную подошла и протянула для него таблетку. Руководитель через паузу таблетку взял, в рот положил.
Анастасия обошла всех присутствовавших, и все теперь таблетки от неё спокойно принимали и ели их или глотали. Потом она от них ко мне пошла, на полпути остановилась, повернулась к группе сидевших инопланетян, рукой им помахала. И несколько инопланетян со своих мест встали, ей в ответ руками помахали. Поравнявшись со мной, Анастасия усталым голосом сказала:
-- Нам нужно возвращаться. Они сейчас таблетки приняли, что ускоряют мысль. Пусть попытаются осмыслить здесь произошедшее.
И всё закончилось. Я на траве по-прежнему лежал в лесу, как будто проснувшись от глубокого сна. Словно времени прошло совсем немного, а тело отдохнувшим мне казалось, как после здорового, глубокого сна. Но голова … Внутри, как будто бушевало всё. Как будто мысли по разным направлениям текли. Картины, виденные на другой планете, все оставались полностью во мне. Но что это было: сон, гипноз, или всё сразу? Непонятно. В реальность видеть явь другой планеты, не Земли, поверить было невозможно, и я спросил, рядом сидевшую Анастасию:
-- Что это было – сон? Гипноз? Я всё запомнил, и сейчас какой-то хаос в голове.
-- Владимир, сам, как хочешь, расцени, какою силою видение перед тобой другой планеты представлялось. Коль беспокойным ощущаешь для себя вопрос, согласным будь с тем, что будто видел сон. Значения всё это не имеет. Значенье -- в сути, выводах и ощущеньях от виденья. Над ними поразмысли, я ненадолго отойду.
-- Да, ты иди, я поразмыслю сам.
Стал размышлять я об увиденном, одним оставшись. Конечно же, решил, что видел сон гипнотический какой-то. Анастасия, сделав несколько шагов, вдруг повернулась, снова подошла ко мне, достала что-то из кармана кофточки своей, раскрытую ладонь мне протянула. Лежала на ладони таблетка странная, что видел я на другой планете.
-- Возьми её, Владимир, и без боязни можешь проглотить. Её из трав земных на той планете делают, где были мы. Она минут пятнадцать будет помогать мысль ускорять, и ты быстрее можешь всё осмыслить.
Я взял с протянутой ладони маленькую таблетку и, когда ушла Анастасия, съел её».
Так закончилась глава под названием «Центр захвата» из четвёртой книги Владимира Мегре. Как можно комментировать такое? Очевидно, что это – потрясающий, сенсационный материал! А то, что совершила Анастасия в стане враждебных инопланетян, является выдающимся, беспримерным подвигом. Подвигом по спасению землян от нашествия хитрых, завистливых и хорошо подготовленных чужаков, имевших замысел подчинить себе всё человечество и установить на Земле свои порядки.
Всего ОДНА земная женщина превратила в прах все их планы и усилия. Такое невозможно без последствий. Можно говорить о полном крахе проекта инопланетян под названием «Захват планеты Земля», об отказе от этого проекта. А вот от другого проекта, имеющего целью раскрытие тайны воспроизводства всего живого на Земле, они не отказались. Это – проект на века, на тысячелетия.
Значит, будут продолжаться похищения людей для проведения опытов. Всё потому, что совершенная техника и комфортные условия существования на большой планете Икс имеются, а любви, радости, счастья в жизни обитателей той планеты – категорически нет.
Время пребывания Владимира в тайге, хотя и не было ограничено какими-то сроками, тем не менее, подходило к концу. Полученной от Анастасии информации хватит ни на одну книгу. Но Владимир не знал, с чего следует начинать борьбу за новую счастливую жизнь для российских семей. Какие значимые шаги в правильном направлении следует предпринять, прежде всего? Ответ Анастасии не заставил себя долго ждать:
«-- Всем людям надо посоветовать, Владимир: «Верните, люди, родину свою».
-- «Верните родину» -- ты, может быть, ошиблась, так сказав, Анастасия, есть родина у всех, просто не все на родине живут. Не родину вернуть – самим на родину приехать нужно – ты так сказать хотела?
-- Владимир, не ошиблась я. Нет родины совсем у большинства людей, сейчас живущих на планете.
-- Ну, как же нет?! У россиян – Россия родина, у англичан – Англия. Все ж где-то родились, и значит, родиною называться будет та страна, где человек рождён.
-- Считаешь ты, что родину свою границей, кем-то обусловленною, нужно мерить?
-- А чем ещё? Так принято. У всех государств границы имеются.
-- Но, если б не было границ, тогда чем свою родину ты обусловить мог?
-- Тем местом, где родился, городом или селом, а может, вся Земля была б тогда родиной для всех.
-- Могла б и вся Земля быть родиной для каждого, живущего на ней, и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того соединить асе планы бытия в единую необходимо точку. Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой Любви Пространство, всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством родины твоим. Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать. В мирах других об этом будут знать. Тебе служить, всё будет, как Бог, Создатель наш, того хотел.
-- Ты лучше по-простому говори, Анастасия, я ничего не понял про планы бытия, как их соединить. Про точку, что я родиной своей могу назвать. Только ты не просто говори, а с толком для сегодняшнего дня. Ну, например, как видишь ты, как себе представляешь зарождение семьи, рождение и воспитание детей в условиях сегодняшнего дня. И чтобы дети все, счастливыми рождались».
По мысли Анастасии, началом всему должен стать родительский дом. В России очень много неиспользуемой, не пущенной в хозяйственный оборот земли, поэтому следует выбрать такой участок на местности, который обязательно должен понравиться своим расположением. Анастасия увлекла Владимира на берег озера, где была голая земля, и вдохновенно палочкой стала чертить, конкретизируя свой проект.
«-- Сейчас, Владимир, вот сейчас, мы в мыслях будем строить дом! Мы вместе дом построим с тем, кто в будущем с тобой, строкой записанной, соприкоснётся. В единое людская мысль сольётся. Способность Бога в людях есть, в реальности помысленное претворять. Всё каждый в тех домах сумеет осознать. Сам сможет чувствовать стремления Божественной мечты. Мы будем строить дом! Они, и я, и ты!
Сначала выбери себе из всех возможных место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте на века один гектар земли себе возьми.
-- Но землю взять никто сейчас не может просто по желанию своему.
-- Да, к сожаленью, всё так и происходит. Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок. И всё ж настало время начинать. Из всех законов существующих, воспользоваться можно наиболее благоприятным.
-- Законов всех, конечно, я не знаю, но уверен в том, что нет у нас закона, позволяющему каждому на века иметь какое-то количества земли. В аренду фермерам дают и по многу гектаров, но не больше, чем на девяносто девять лет.
-- Что же, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать.
-- Это легко сказать, а сделать трудно. Законы пишет Государственная Дума. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут вопрос о земле решить.
-- Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
-- Ну, ладно с партиями. Ты лучше о своём доме необычном расскажи. Мне интересно стало, что ты нового в проектировку сможешь привнести. Давай представим, что кто-то заимел гектар земли. Не райский, а какой-нибудь бурьянами поросший – лучшего-то, наверное, не дадут. И вот стоит он на своём гектаре – дальше что?
-- Владимир, сам подумай, тоже помечтай. Какие действия твои могли бы быть, когда на своей земле будешь стоять?
-- Сначала надо всё, конечно же, огородить забором. А то, когда материалы начнёшь для строительства коттеджа завозить, растаскивать их могут. Да и когда посеешь, могут урожай потом воровать. Или ты против забора?
-- Не против. Даже животные все метят территорию свою. Но только из чего ты свой забор построишь?».
Владимир стал объяснять, что сначала следует вкопать столбы по периметру участка, а потом прибить к ним доски. Проект такой довольно затратный, если принять во внимание, что протяжённость забора по периметру составит четыре сотни метров. Лет пять такой забор простоит без ремонта, но потом его придётся регулярно подновлять из-за гниения пиломатериалов. Анастасию такой вариант не устраивал:
«-- Так, значит, постоянно нужно будет над забором хлопотать тебе. Надо другой забор придумать.
-- Какой другой? Ты сама можешь предложить?
-- Не лучше ли, Владимир, вместо множества столбов, впоследствии гниющих, деревья посадить?
-- Деревья? И что же, к ним потом прибить …
-- Зачем же прибивать? Вот посмотри, в лесу деревьев множество растёт. В полутора-двух метрах друг от друга их стволы. Можно между ними посадить кусты непроходимые. Ты посмотри внимательно, представь, какой забор прекрасный может получиться.
У всех немножко разным будет он. И каждым любоваться станет взор. И вспоминать в веках творца прекрасного забора потомки станут. И на ремонт их времени не будет отвлекать забор, и пользу принесёт. Не только как ограда будет функция его. У одного забор составить нужно из берёзок, в ряд растущих. Другой – из дуба. А кто-то в творческом порыве цветной, как в сказке, сделает забор.
-- Какой цветной?
-- Деревья разноцветные посадит. Берёзки, клён, и дуб, и кедр. Вплетёт рябину с гроздьями, горящими красным цветом, между ними ещё посадит и калину. Черёмухе, сирени место предоставит. Ведь всё продумать можно изначально. Понаблюдать каждому необходимо, как что растёт по высоте, как расцветает по весне, как пахнет и каких к себе влечёт пернатых. И твой забор поющим будет, благоухающим, и взгляд твой никогда не утомит, днём каждым, изменяя полутона своих картин. То цветом расцветёт весны, то осени окраской запылает.
-- Ну, ты, Анастасия, будто поэтесса. Простой забор, а как всё повернула! Знаешь, мне очень понравился такой вот поворот. И как же люди раньше не сообразили? Не красить его не надо, ни ремонтировать. А когда вырастет большим, его и на дрова можно использовать, а взамен новые сажать деревья, менять картину, будто рисовать.
-- Чтобы быстрей проект задуманный в жизнь воплотить, можно плугом по периметру участка борозду прорыть, и саженцы в неё поставить. Сразу все саженцы и семена кустарника посеять, что ты решил между деревьями посадить. Потом плугом снова рядышком пройтись и завалить землёй. Когда ещё неутрамбованной будет земля, поправить, выровнять в линейку каждый из саженцев.
-- Вот здорово, так за два или три дня и одному можно целый забор воздвигнуть.
-- Если торопишься, то саженцы деревьев и двухметровыми можно сразу посадить. Когда берёза вырастет, можно спилить её и для хозяйства применить, взрослеющие кедр и дуб заменят спиленные».
С «живым» забором, можно сказать, разобрались, и Владимир перешёл к осуждению более важного вопроса -- относительно построек, которые следует возвести на гектаре земли. В принципе, он уже заранее решил, что должен быть построен большой красивый коттедж в европейском стиле, а неподалёку – небольшой домик для прислуги. И в самом деле, гектар земли – это не шесть соток, забот и работ предстоит немало. Например, для удобрения земли требуется ежегодно вносить не менее десяти машин органики, а ещё -- минеральные удобрения. Без этого ожидать хорошего урожая на пустыре нереально. Высказав свои соображения, Владимир ждал, что скажет Анастасия о его проекте обустройстве участка, и она начала:
«-- Владимир, если правильно всё сделать изначально, прислуга тебе будет не нужна. С великим удовольствием, с любовью всё окружающее тебе и детям всем твоим, и внукам будет служить. Конечно, землю надо удобрять, но в том себя не надо утруждать. Бог всё заранее продумал так, что без усилий для тебя физических, однообразных, удобренной и в идеальном виде окажется земля, где ты захочешь жить. Тебе лишь надо с Его соприкоснуться мыслью.
-- Так почему ж сейчас нигде и ничего на земле не удобряется по системе Бога?
-- Владимир, ты сейчас находишься в тайге. Смотри вокруг, как высоки деревья, их стволы мощны. Между деревьями -- трава, кусты. Малина есть, смородина … Да множество великое всего растёт в тайге для человека. А из людей никто даже за тысячи прошедших лет в тайге ни разу землю не удобрял. Но остаётся плодородною земля. Как думаешь, кем и как она удобрена?
-- Не знаю, кем и как. Но факт действительно ты привела серьёзный. Да, поразительно всё как-то с человеком происходит. Скажи сама, почему в тайге не требуются удобрения разные?
-- Мысль и система Бога не нарушены в тайге до степени такой, как там, где человек живёт сегодня. В тайге с деревьев падает листва, и маленькие веточки срывает ветерок. И удобряется земля в тайге листочком и веточкой, и червячком. И регулирует трава растущая состав земли. Кусты излишки кислого или щелочного ей помогают убирать.
Листок, упавший с дерева, из удобрений тех, что знаешь ты, ничто не заменяет. Ведь он – листок, в себе энергий много космоса несёт. Он видел звёзды, солнце и луну. Не просто видел – с ними он взаимодействовал. И пусть пройдёт много тысяч лет, земля таёжная плодоносной будет.
-- Но на участке, где построен будет дом, нет тайги.
-- Так запланируй! Сам лес из пород различных посади».
То, что говорила Анастасия относительно удобрений, имеет фундаментальное значение. Получается, что лес сам себя удобряет, а также удобряет землю вокруг, так как ветер разносит листья по округе. Если почва не убита химией, то в в ней обитает множество червей, которые рыхлят почву и делают её проницаемой для доставке к корням растений и влаги, и азота из атмосферного воздуха. Тем самым, корни получают азотную подкормку без внесения органики. Нельзя также забывать о роли микроорганизмов, которые обитают в почве.
«-- Владимир, участок наш на пустыре. Пустырь живым забором обнесён. Ещё три четверти или половину давай займём под лес, посадим деревья разные в нём. По краю леса, что с оставшейся землёй соприкасается, живую изгородь посадим из кустов таких, чтоб не прошли животные сквозь них и не топтали огород с посевами. В лесу из саженцев живых, посаженных друг к другу близко, соорудим загон, где будут жить потом, к примеру, козочка иль две. Ещё из саженцев соорудим укрытие и для кур-несушек.
На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две. Среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадим, по краю – землянику. Ещё в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустые для пчёл поставим. Беседку из деревьев высадим, где ты с друзьями иль с детьми, укрывшись от жары, общаться сможешь. И спальню летнюю соорудим живую, и твою творческую мастерскую. И спальню для детей, и гостевую.
-- Вот это да! Не лес тогда получится, а как бы дворец.
-- Только живым получится дворец, растущим вечно. Так всё задумал сам Творец. И человеку лишь задание всему необходимо дать. Всему по вкусу, замыслу и смыслу своему. Тебе всему необходимо как бы задать программу, и корректировать её по вкусу своему. Лелеять, услаждать тебя, детей твоих, всё, что в округе будет на твоём участке, должно лелеять и кормить.
-- Чтоб прокормиться, надо огород сажать. А с огородом точно попотеешь.
-- Поверь, Владимир, огород тоже можно сделать так, что он не будет тебя сильно утруждать. И здесь всего лишь наблюдать необходимо. Меж трав, как всё растёт в лесу, могли б и овощи расти, прекраснейшие помидоры, огурцы. Их вкус намного тебе приятней будет и пользы организму принесёт, когда вокруг не будет оголённою земля. Жук колорадский или саранча к тому участку, что с тобой рисуем мы, не прикоснётся. Когда в гармонии взрастает всё великой, то гармоничны и плоды, растящему даются.
-- Но, если так всё получается в конце концов, что на участке, придуманном тобой, не нужно человеку землю удобрять, не нужно ядами с вредителями разными бороться, прополкой заниматься и всё на нём само собой растёт, то что же человеку остаётся делать?
-- Жить в раю. Как Бог того хотел. И тот, кто сможет рай такой построить, с мыслью Божественной соприкоснётся и сотворение новое совместно с Ним произведёт.
-- Какое новое?
-- Ему придёт черёд, когда предшествующее сотворится. Давай представим, что мы недоделали ещё.
-- Надо построить ещё дом добротный. Чтоб дети и внуки в нём жить могли и без проблем. Дом кирпичный, двухэтажный коттедж с туалетом, ванной и подогревом для воды.
-- Но только внукам не нужен будет дом, построенный тобой. Они поймут, как подрастут. Им будет нужен дом другой. Вот почему не стоит усилий слишком много тратить и строить дом большой и слишком прочный.
-- Анастасия, ты опять подвох какой-то заготовила. Всё отвергаешь, предложенное мной, и даже дом. А я считаю, дом, бесспорно, должен быть добротный. Ты говорила, вместе будем рисовать проект, а мне перечишь, чтоб я ни сказал.
-- Конечно, вместе, Владимир, ведь я не отвергаю ничего, я лишь высказываю соображения свои. И каждый может для себя избрать, что ближе его нраву.
-- Так ты побольше сразу бы и говорила о соображениях своих. Я думаю, никто понять не сможет, почему для внуков дом не должен оставаться.
-- Любовь к тебе и память вечная другим их домом будет сохраняться. Внуки, когда взрастут, то обязательно поймут, какой для дома материал из всех помысленных земных для них приятнее, прочнее и полезней будет. А у тебя сейчас такого материала нет. Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их посадил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечести и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия Любви в том доме будет жить.
-- Не всё понятно мне. Я о проектах дома и участка рассуждаю, а ты вдруг стала о любви твердить».
ДЕСЯТЫЙ ПАКЕТ ЗНАЧИМЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ АНАСТАСИИ (О СОХРАНЕНИИ ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ)
«-- С любовью изначально всё и нужно сотворить. Великая энергия Любви и все планеты мироздания тебе помогут полной жизнью жить, присущей сыну Бога. Она, великая энергия Любви, на Землю посланная Богом для своих детей, приходит к каждому однажды. Бывает, и не раз, стремится обогреть собою человека и ним остаться навсегда. Но большинство людей возможности остаться с ними энергии Божественной великой не дают.
Представь, встречаются однажды она и он в сиянии любви прекрасном. Стремятся жизнь свою соединить навечно. Считают, что прочней союз их будет, скреплённый на бумаге и ритуалом, при скоплении свидетелей большом. Но тщетно. Лишь несколько проходит дней, энергия Любви их покидает. И так почти у всех.
-- Ты говоришь, энергия Любви их покидает, но почему? Как будто дразнит всех она или в какую-то свою игру играет?
-- Любовь не дразнит никого и не играет. Стремится с каждым вечно жить, но человек сам образ жизни избирает, и образ жизни тот энергию Любви пугает. Любовь не может разрушенью вдохновение дарить, когда совместно начинают строить жизнь он и она. Когда в квартире, словно в каменном, безжизненном стремятся поселиться склепе. Когда у каждого своя работа и интересы, окружение своё. Когда дел общих нет для будущего, нет совместного стремленья. Когда лишь плотскою утехой увлекаются тела, чтобы потом ребёнка своего отдать на растерзанье миру, в котором чистой нет воды, бандиты, войны и болезни.
От этого энергия Любви уходит. Не привередлива Любовь и не строптива, к Божественному сотворению она стремится. Навечно хочет обогреть того, кто сотворить Любви Пространство с нею согласится.
-- А в том проекте, что рисуешь ты, есть где-нибудь Любви Пространство?
-- Да.
-- И где оно?
-- Во всём. Оно сначала для двоих родится, потом для их детей. И у детей через три плана бытия связь будет со Вселенной всей.
Представь, Владимир, он и она начнут в любви осуществлять проект, что мы рисуем. Высаживать деревья родовые, травы, сад. И радоваться, как весной их сотворенья расцветают. Любовь навечно будет жить меж ними, в их сердцах, вокруг. И каждый будет представлять друг друга в цветке весенним, вспоминая, как вместе дерево, что расцвело, сажали. И вкус малины вкус любви собой напомнит. В саду тенистом зреют прекрасные плоды. А сад сажали вместе он и она. Сажали сад в любви.
Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия Любви разделится и не покинет никогда двоих! Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать Любви Пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом».
Последнее предложение подсказывает, что Анастасия готова перейти от предыдущей темы к своей главной теме – воспитанию детей. Это соответствует и пожеланию Владимира, поскольку многие читатели настойчиво просили его осветить эту тему, руководствуясь мнением Анастасии.
ОДИННАДЦАТЫЙ ПАКЕТ ЗНАЧИМЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ АНАСТАСИИ (О «ДЕТЯХ СЧАСТЛИВЫХ»)
«-- Мне очень хочется о детях говорить счастливых. Их воспитание, Владимир, это – воспитание себя. Проект, что все вместе мы сейчас рисуем, поможет в том. Как дети нарождаются сейчас, тебе известно и известно всем. То, что рождению предшествует, недооценивают люди, и детям многим планы бытия, присущие лишь человеку, недодают, тем самым заведомо калек рождают.
Не только внешне рождённый человек калекой может быть. Плоть внешне может и нормальной показаться. Но есть второе «Я» у человека, и комплекс всех энергий в каждом должен быть. Ум, чувства, мысль и многое другое. Но больше половины всех детей, даже по современным, весьма заниженным параметрам, сейчас неполноценными считает ваша медицина. Когда захочешь убедиться в том, узнай, сколько есть школ сейчас для малышей дебильных. Такими ваша медицина их признала.
Но сравнивают их способности лишь с теми, кого считают сами относительно нормальными детьми. Но если бы увидели врачи, каким быть может ум и внутренние комплексы людских энергий в идеале, то единицы среди всех, рождённых на Земле, нормальными пришлось считать бы. Технократический стремится мир не допустить, чтоб у рождённых в единое три точки главные слились. Стремится технократия, чтоб нити с разумом Божественным разорвались. И рвутся нити до рождения ребёнка. И ищет эту связь, потом мытарствуя по свету, человек, и не находит.
Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему. Вот точка первая рожденья человека, её название – родительская мысль. Пусть вспомнит тот, кто называется родителем сейчас, когда, каким он в мыслях замышлял своё дитя. Что предрекал ему? Мир, какой для творенья своего создал?
В утехах плотских большинство людей зачато. Но человек, подобие и образ Бога, не должен следствием утех на свет явиться. Представь иную ситуацию. Он и она в любви друг к другу и мыслях о сотворенье будущем своём, прекрасный строят дом живой. И представляют, как их сын или дочь в том месте будут счастливы. Как чадо их услышит первый звук, тот звук – дыханье матери и пенье птиц, творений Божьих. Потом представят, как отдохнуть захочет повзрослевший их ребёнок после дороги трудной, и в сад придёт родительский, под сенью кедра сядет. Под сенью дерева, родительской рукой в любви к нему и с мыслями о нём посаженного на земле родной.
Посадка родового дерева родителями будущими, точку первую определит, планеты призовёт на помощь им, для сотворенья будущего точка та. Она важна и нужна! И больше всех она присуща Богу! И будет радоваться Он осмысленности сына Своего и дочери Своей.
Всему началом служит мысль. Потоки всех энергий космоса окажутся в той точке, где мысль двоих в любви в единое сольётся, где двое о творении прекрасном помышляют. Точка вторая, а вернее, план человеческий ещё один родится, на небе новую зажжёт звезду, когда в любви и с мыслями творения прекрасного, два тела во единое сольются в том месте, где строишь дом ты райский и живой для будущего своего ребёнка.
Потом в том месте девять месяцев должна прожить зачавшая жена. И лучше, если эти месяцы будут весны цветеньем, благоуханьем лета, осени плодами. Где, кроме радости, приятных ощущений, ничто её не отвлекает. Где звуки лишь Божественных творений окружают жену, в которой уж живёт прекрасным сотворенье. Живёт и всю Вселенную собою ощущает. И видеть звёзды будущая мать должна. И звёзды всё, и все планеты дарить ему, прекрасному ребёнку своему.
Мать может с лёгкостью всё это делать, ей будет всё под силу. И всё за мыслью матери последует без промедленья. И будет космос верным слугой прекрасному двоих в любви творенью. И третья точка, новый план в том месте должен получиться. Там, где зачат ребёнок был, там роды и должны случиться. И рядом должен быть отец. И над троими вознесёт венец великий, любящий всех нас Отец.
-- Эх, жалею, жизнь нельзя назад вернуть и всё исправить.
-- Зачем же возвращать? Жизнь продолжается, и каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым. И взрослым детям воспитание Божественное можно дать.
-- Но как?
-- Ты знаешь, хорошо бы старикам перед детьми своими извиниться. И извиниться искренне за то, что мир без бед им предоставить не сумели. За воду грязную, за воздух непрозрачный. И пусть стареющей рукой дом настоящий и живой начнут для деток повзрослевших возводить. Продлятся жизни дни у стариков, лишь только мысль подобная у них родится.
А когда к родине своей рукою прикоснутся старики, поверь, Владимир, мне, и дети к ним вернутся. И пусть дом до конца не смогут старики взрастить, но смогут дети, их на родине своей похоронить, тем самым им помогут снова возродиться.
-- Похоронить на родине? А родиной считаешь ты участок родовой земли.
-- Конечно, на участке. В лесочке их рукой посаженном. А памятники рукотворные им не нужны. Ведь памятью о них всё окружающее служить и будет. И каждый день о них напоминать не грустью – с радостью всё, окружающее тебя, будет. И род бессмертным станет твой, ведь только память добрая на Землю души возвращает.
-- Постой, постой. А кладбища? Они, что, не нужны совсем?
-- Владимир, даже в совсем недавних временах тела умерших хоронили в склепах родовых, в часовнях, храмах. И лишь безродных и заблудших вывозили за пределы поселений. Остался лишь искажённый ритуал с времён далёких – умерших вспоминать. Через три дня, потом дней через девять, через полгода, год. Потом лишь ритуалу дань и отдавали.
Забвению умершая душа, живущими сегодня, постепенно предаётся. Нередко забывают и живых, когда даже родителей своих дети бросают, в далёкий край бегут от них. И в этом нет вины детей, они бегут, интуитивно ощущая родительскую ложь и безысходность собственных стремлений. От безысходности они бегут, и сами в тот же тупик попадают.
Устроено всё во Вселенной так, что вновь в материальном теле воплощаются первыми те души, которых воспоминанья добрые с Земли зовут. Не ритуал, а искренние чувства. Они в живущих на Земле появятся, когда умерший жизни образом своим оставит о себе приятные воспоминанья. Когда воспоминания о нём не ритуальны, а действенны, материальны.
Среди множества других вселенских планов бытия план человеческий материальный значение не меньшее имеет, и отношение к нему должно быть бережным. Из тел родительских, что похоронены в лесочке, их рукой посаженном, взойдёт трава, взойдут цветы, деревья и кусты. Их будешь видеть ты и наслаждаться ими. С кусочком родины, возделанной родительской рукой, ты будешь каждый день соприкасаться, ты подсознательно общаться будешь с ними,
они с тобой общаться будут. Об ангелах-хранителях ты слышал?
-- Да.
-- Те ангелы-хранители, далёкие и близкие родители твои, тебя беречь будут стараться. Через три поколения их души воплотятся снова на Земле. Но и когда не будет их в материи земной, энергия их душ, как ангелы-хранители, в каждом мгновении тебе охраной будет. На твой участок родовой никто с агрессией войти не сможет. Энергия есть страха в каждом человеке. Эта энергия в агрессоре и возбудится. Болезней множество в агрессоре родится. Они его впоследствии и уничтожат.
Друзьям твои, чьи помыслы чисты, всё окружающее будет радо, как и ты. И на участке родины твоей целебной будет каждая травинка и для тебя, и для твоих друзей. А дуновенье ветерка пыльцу целебную вам принесёт с цветов, деревьев и кустов. И предков всех твоих энергии с тобой. И в предвкушенье сотворения планеты будут ждать твоих распоряжений.
И взгляд любимой отражаться будет на века от каждого цветов прекрасных лепестка. И будут нежно говорить с тобой в тысячелетьях тобой воспитанные дети. И будешь воплощаться в новых поколеньях ты. И будешь сам с собою говорить, и будешь сам воспитывать себя. На родине твоей, в Любви твоём пространстве Божественная будет жить энергия – Любовь!».
В последних фразах Анастасии речь, вероятнее всего, идёт о том комплексе энергий, который сохраняется после человеческой кончины. Этот неразрушаемый комплекс энергий в эзотерике называют либо душой, либо духом. Ещё она говорила, что некоторая часть от полного комплекса энергий после смерти не сохраняется, а используется в природных процессах.
«Настала пора возвращаться. Полученная информация так переполняла всего меня, что окружающее не воспринималось и не замечалось. С Анастасией простился как-то наспех. Сказал:
-- Не провожай. Когда один буду идти, никто не помешает думать.
-- Да, пусть никто не помешает тебе думать. Когда придёшь к реке, там будет дедушка, он переправиться тебе на лодке к пристани поможет».
«Дедушка Анастасии сидел на брёвнышке у берега. Рядом чуть колыхалась на волнах привязанная у берега маленькая деревянная лодка. Обычно всегда весёлый дедушка в этот раз показался мне серьёзным и не очень разговорчивым. Я сел рядом с ним на бревно и сказал:
-- Не могу понять, каким это образом Анастасия столько информации в себе держит: о прошлом помнит и то, что происходит сейчас в нашей жизни, всё знает? А живёт в тайге, цветочкам, солнышку да зверушкам радуется. Вроде бы и не думает ни о чем.
-- А чего тут думать? – ответил дедушка. – Она её чувствует, информацию. Когда надо ей, берёт столько, сколько захочет. Ответы на все вопросы в пространстве, рядом с нами, их только уметь принять, озвучить надо. Всё в человеке каждом и вокруг него с мгновенья сотворения хранится. Садись-ка лучше в лодку, отчаливать пора.
Старик на вёсла сел. Когда от берега мы километр примерно отошли, молчавший дедушка заговорил:
-- Ты в этой информации и размышлениях старайся не погрязнуть, Владимир. Действительность собой определяй. Собою ощущай материю и то, чего не видно, равномерно.
-- К чему вы это говорите, непонятно мне.
-- К тому, что в информации ты стал копаться, умом её определять. Но не получится умом. Объём того, что знает внучка, ум не вместит. И перестанешь ты вокруг себя творящееся замечать.
-- Да всё я замечаю. Вот река, лодка …
-- Так что же ты, всё замечающий, проститься с внучкой, с сыном не сумел нормально?
-- Ну, может, не сумел. О более глобальном потому что думал.
Я действительно ушёл, почти не попрощавшись с Анастасией, и всю дорогу думал так усиленно, что не заметил, как у речки оказался.
-- Анастасия тоже о другом мечтает, о глобальном, ей сантименты разные и не нужны.
-- Анастасия чувствует собой все планы бытия. И каждый не в ущерб другому ощущает.
-- Ну и что?
-- Бинокль достань из своей сумки, на дерево на берегу, где отходила лодка наша, посмотри.
Я посмотрел на дерево в бинокль. На берегу рядом с ним стояла, сына на руках держа, Анастасия. На согнутой её руке висел узелок. Стояла с сыном и рукой махала вслед лодке, удаляющейся по течению реки. И я рукою помахал Анастасии.
-- Похоже, внучка с сыном за тобою шла. Ждала, когда закончишь размышления свои, о сыне вспомнишь и о ней подумаешь. И узелок тебе вон собрала. Но информация, полученная от неё, тебе важнее оказалась. Духовное, материальное – всё надо равномерно ощущать. Тогда и в жизни прочно будешь на ногах стоять. Когда одно преобладает над другим, словно хромым становишься.
Беззлобно говорил старик и вёслами сноровисто работал. То ли ему, то ли себе я сам вслух пытался отвечать:
-- Мне главное сейчас понять … Самому понять! Кто же мы? Где мы?».
Владимир уходил от Анастасии в таком состоянии, которое характеризуется словами «не в себе». Его мозг принял такое обилие сложной и неоднозначной информации, что оказался в режиме перенасыщения. Анастасия понимала, что самостоятельно выйти к известной деревушке, где находилась речная пристань, Владимир не сможет – заблудится и погибнет. С другой стороны, она не могла игнорировать его решение идти через тайгу одному.
В итоге, Анастасия приняла правильное решение: тайком, не привлекая его внимание, следовать за ним с сыном на руках и привести кратчайшим путём к тому месту на берегу реки, где будет находиться дедушка. Идти 25 км к пристани известным путём через деревушку Анастасия не решилась: младенцу будет трудно выдержать многочасовой переход. Таким образом, ей отводилась роль ведущей в связке ведущий-ведомый, хотя она и не шла впереди.
С точки зрения учения дона Хуана всё объясняется просто. Состояние Владимира говорило о том, что «точка сборки» на поверхности его энергетического кокона сдвинулась из своего устойчивого стационарного положения. А это – благоприятный момент для бесконтактного внушения. Затем спокойные, убедительные слова мудрого дедушки Анастасии вернули «точку сборки» в исходное положение, то есть Владимир снова стал «самим собой». О его дальнейшем следовании домой можно было не беспокоится.